Моя подруга настойчиво отвечает да могу да могут но я говорю что это бред.
Допустим мальчик йорк и девочка чихухуа ну бред полный?!
Домашние животные
Могут ли разные породы собак... разводить щенят?!
У самих собак нет понятия порода, у них другие приоритеты.
Вот разведенцы могут все, даже ротвейлера таксой повязать, не говоря уж о чихе с йорком.
Могут.
Только дворняжками их потомство зовётся.
у размноженцев могут, плодят мелких дворняг
Они то могут, но смысл, метис двух разных пород по сути-дворняга.
Они-то могут, только вот щенки уже беспородные будут. Вот, в частности, метис йорка и чиха (т. н. "чёрки", широко распространены в США):

Спарить их можно, только что получится - фиг его знает
Они то могут.... только вот вопрос: Зачем???
Могут
Так новые породы и выводят, скрещивая между собой представителей разных пород, только это делается с умом а не наобум...
"В народе" часто вяжутся кавказские овчарки со среднеазиатскими. По факту, породы близкородственные, щенки получаются в едином волкодавьем типе, с предсказуемым ростом, структурой шерсти, поведением. Стандартная собака для охраны участка.
Раньше была распространенной помесь боксера с немецким догом - "бокседог". Попытки СССР и пост-СССР получить легкого молосса среднего размера. Бокседоги вымерли, как только в общем доступе появились кане-корсо.
Знаю суку - помесь фокстерьера с ягдтерьером. Отлично работает в норе. Владелец вязал ее с ягдтерьером - щенки наследовали внешность отца и хорошие рабочие качества. Для охотника это важнее, чем чистота породы.
Ничего не запрещено. Собаки, вне зависимости от породы, едины по генетике. Соответственно, если немецкая овчарка ляжет, а французский бульдог пристроится - то всё возможно. Другой вопрос, какой жизненной силы будут щенки и кому они нужны.
Конечно же может. Получится смесь Ерка и чихуа
Конечно
Тебя больше ничего не волнует?
Да может, тогда откуда дворняги
да, могут .