Домашние животные

Я слышал что в когтях у кошек есть яд... Скажите откуда он и для чего он нужен

мышьяк там, они смазывают вои когти перед охотой на мышей....
Айжан Ерболатова
Лучший ответ
Если вы не будете регулярно свои ногти чистить и остригать, то и у вас точно такой же "яд" появится... микробы и вирусы называется...
Микробы там. Ядовитые млекопитающиеся- БОЛЬШАЯ редкость!
Ну да, а из глаз в полнолуние молнии сыпятся, а вы разве не знали?!)) )
не яд а микробы
Марина Загон
если с грязными ногтями две недели походить
то под каждым грязным ногтем заведётся жуткий яд.
и когда во время драки поцарапаешь врага -
молча он в мученьях страшных на глазах твоих умрёт.
Г. Остер
Марзия Абен
Первый раз слышу.
тогда бы сейчас не было бы и половины нынешнего населения мира! Ведь всех в детстве кошки царапали, но вроде никто не умирал.. . Ерунда это, выбросьте из головы!!))
вещество, разъедающее рану, вызывает боль и препятствует сворачиванию крови. дополнительное оружие - жертва, помимо ранения, еще и не может расчитывать на то. что рана затянется в ближайшие полчаса-час, и болит при каждом движении. за такой жертвой - подранком проще охотиться.
Нет там яда.. Есть грязь.. Когда кошка царапает, долго рана не заживает.... Из за грязи.
Гузяль Мусина
ага и в жопе у крокодила есть зубы, нету там никакого яда
Бред какой-то...
Она просто лапы не моет после туалета, итам рассадник микробов
Юлия Юлия
Насчет яда и микробов - вряд ли. Скорее всего царапины от кошек плохо заживают из-за пирамидно-трегольного строения ногтя. Раны от стилета с таким же строением лезвия также плохо заживают.
Светл@н@ Попов@
яда нет но микробов хватает
Я сама смотрела передачу где рассказывали, что у кошек задние лапы (когти) -выделяют какую то жидкость при соприкосновении с жертвой ( мышами, птицами, крысами) -эта жидкость их кратковременно парализует.
Поэтому если кот оцарапал человека в игре задними лапами-
то эти раны заживают дольше- т. к происходит вспрыск этой жидкости. После этой передачи- я стала обращать внимание какими лапами кот меня оцарапал и пришла к выводу, что после задних лап царапины заживают дольше.
Яда нет, но есть много грязи, которая может вызвать инфекцию