Домашние животные

как сделать щенкам документы?

Подскажите пожалуйста, у меня собака мальтез, повязали с кобелем он не выстовачный моя тоже, хотя у обоих есть документы РКФ, я не знаю какие дальше действия, хочу чтобы щенки тоже были с документами??? Спасибо!!!
Никак не сделать. Не знаю, что вы имеете в виду под словами "не выставочный", но если это наличие пороков, дисквалифицирующих собаку, то зачем вообще таких размножать? Чтобы потомство унаследовало такие же пороки? В разведение надо иметь допуск, который получает собака при экспертизе на выставке, и тогда щенки от такой собаки получают документы. Ваши же будут считаться беспородными.
Алена Кондратьева
Лучший ответ
этот помет будет без доков, потому как выставочная оценка должна быть получена ДО рождения щенков
Зачем вы лезете в разведение, ничего о нём не зная? Наплодили двориков только!
Елена Зинченко
Если бы сейчас работала бывшая паспортистка нашего паспортного отдела, она бы всё сделала.
Невыставочные-это брак, чтоль? Тогда никакие документы не светят. Зачем вообще бракованных животных вязать, непонятно...
Добавить нечего. На том и строится ПОРОДНОЕ разведение, что к нему допускаются лучшие из лучших, и именно -получившие оценку на выставке, а не абы кто, просто одной породы. Это ведь не смехуечки, а дело серьёзное, чтобы данная порода развивалась и укреплялась, а не хирела из-за "невыставочных" родителей, которые теперь нарожали неизвестно что. И теперь подайте нам документы, что мы этой самой породы... Надо было дать себе труда заранее позаботиться о выставках и документах. Теперь - увы.
Таня Борщик
уже никак. позаботиться о документах на щенков нужно было полгода назад, и начать с участия в выставке и получения разводной оценки и кобелю, и суке. нужно было потратить деньги на выставку, груминг, хедлера, на регистрацию в местном клубе, потом оформить там вязку, а сейчас щенки у вас будут беспородными.
Dinara Aszhanova
Никак. У родителей нет оценок, акт вязки не составлялся, следовательно общепометку не оформить, ну и щенячки не сделать, т. к. они выдаются на основании общепометки.
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Для того чтоб щенки были с документами.... надо шевелиться ДО вязки, а не после.

Поезд ушел.
Елена Серкина