Домашние животные
Моя кошка.. ходит по дому и кричит. Хочет кота!! Что делать? Что ей можно дать?
Да их не моймёшь . У меня кот был и гулял и ходил где попало - живем в частном секторе, а как начнёт орать - пойми его что надо . Так что там и без напарника могут быть характерные проявления .
Фитекс. Это единственное успокоительное для кошек, которое не причинит вашей кошке вреда. Вот поможет ли - это другой вопрос. Гормональные капли и таблетки давать кошкам нельзя - во первых в разгар течки они не помогут, а во вторых они вызывают у кошек онкологию.
ветеринара ей дать для стерилизации....
Дождаться конца течки (попейте сами валерьянки, что ли, чтобы не так нервничать) и кастрировать. Это гуманнее всего, и кошку обезопасите от массы будущих проблем со здоровьем, и вам спокойнее.
кастролога
Кастрировать!!!
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а Вас больше не мучают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами. У Вас исчезает необходимость пристраивать или топить котят/щенков, а у зоозащитников – собирать выброшенных подрощенных и взрослых животных по подъездам, с последующим лечением и непростым процессом пристроя.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства. Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.
• Что лучше стерилизовать или давать противозачаточные таблетки самкам?
Ответ однозначен – лучше стерилизовать. Это связано с тем, что все, выпускаемые фармакологические препараты предназначены для купирования одной - двух течек и длительное их применение вызывает серьезные гормональные проблемы в организме и часто приводит к воспалительным заболеваниям матки.
Ни один хозяин, стерилизовавший своё животное, не пожалел о своем решении. Напротив: все весьма довольны, и всем того же советуют.
только терпеть, не вздумайте давать гормональные препараты, они вредные и опасные для здоровья кошки.
придет время сведите с котом, а потом можете под стерилизацию, если хотите. Если не в моготу можете использовать Стоп-стресс капли (в состав входит фенибут на основе лекарственных растений), они не вредные
Чувичка Чудакова
Спасибо))
Мы в пару раз в таких случаях давали ЭКС, а потом все же стерилизовали, так как вечно давать не будешь таблетки.
ктотика