Домашние животные

Что делать, если кошка сбежала из дома и не хочет возвращаться?

Она постоянно искала способы спрыгнуть с балкона и несколько раз уже сбегала, но мы её возвращали.
На этот раз она выпрыгнула из окна на кухне и убежала. Ни к кому из нас не подходит, сразу убегает, возвращаться явно не хочет.
Но я не могу оставить её на улице! Она проголодается.. . А сейчас ещё и дождь идёт (((

Что делать с кошкой, которая постоянно ненормально рвётся на свободу?
Может и вовсе не вернуться. Для кошек на улице слишком много опасностей.
Наблудыкается - придет. Наша АБСОЛЮТНО домашняя кошка, когда кота захотела - на неделю ушла, причем молча сидела в кустах под окнами соседнего дома, хотя мы ее обкричались. Через 7 дней загула в 5 утра пришла под окно спальни и начала орать истошным голосом, потому как жрать охота, и любовь прошла. первый день после возвращения.
Аня Плющёва
Светлана Донина какая она мокрая на фото)
а котят хоть не принесла?
Котика кошечке надо: -(((
Галина Мойса
Светлана Донина Да, у неё сейчас действительно сексуальное обострение. Вот только нам её котят не надо. Их раздавать - одно мучение.
есть захочет-вернётся... только уже беременная...
Светлана Донина не надо меня так пугать((
надо было использовать кошачьи кандалы
Люся Ржевская
Светлана Донина такую, как она, никакие кандалы не удержат.
да отпускай ты ее и все.. . только стерилизуй вначале.. . моя стерильная, сама проситься как только тепло - ну любит животное гулять: ) правда, мы в частном доме живем, она пасется на участке, бабочек ловит и всяких насекомых, а когда холодно - дома сидит и не вылазит: )
мне тоже это не нравилось, но теперь я вижу много плюсов - весна-лето - меньше шерсти, практически нет, лоток убирать не надо (соответственно и наполнитель покупать) . кушает она только корм, поэтому знаю, что всякую дрянь не жрет на улице, приходит подкормиться.. .
ваша вернется, вот увидите, с приплодом, правда...
Дьяволиана Адова, возможно не только кошка сбежала бы от вас ...У животных чутьё на таких как вы 8D
Светлана Донина мне нужны ответы по существу, а не колкие попытки съязвить.
к кошке я хорошо относилась.
Стерилизуйте вы кошку. А препараты всякие типа сексбарьера и контрсекса не давайте.
Кошки — очень свободолюбивые существа. Свобода для них превыше всего. Для них существуют только свои правила. Хочет жить с вами - живет. Не хочет - взяла ушла. Не бойтесь, захочет кушать - прибежит) у меня 3 недели кошки не было. . Вернулась в конце концов)
Частенько ведь поговаривают, что скорее всего не кошки наши питомцы, а мы их)
Светлана Донина Да, так и есть. Такое ощущение, что мы - их рабы.
У меня в разное время жили разные кошки. Но таких ненормальных, как она, не было ещё. Все спокойно жили в доме. А она всё рвётся сбежать((
Надеюсь, что и впрямь вернётся.
Такая же фигня и с моим котом, но он кастрирован. Если ещё раз сиганёт с окна.... то и хер с ним, надоело бегать как дурочка!)))
Екатерина
она вернется когда проголодается
Svetlana Kim
Светлана Донина а ты в городе живёшь? просто я не уверена, что кошка сможет найти сама дом, откуда она сбежала.