Домашние животные
Кошка сбежала из дома.. Когда вернётся? Скажите пожалуйста
У меня кошка как обычно ушла погулять, но она не вернулась уже 5 дней ждём.... Она у меня породистая Британка. Живем в частном доме и она часто гуляет на улице. Что с ней могла случиться? Я очень переживаю скажите пожалуйста, а она вернётся? Мы её везде искали нету...
К coжaлeнию, никтo нe знaeт, вepнeтcя ли вaш питoмeц, гдe oн и чтo c ним ceйчac. Oбычнoe кoшaчьe любoпытcтвo мoжeт увecти живoтнoe дaлeкo oт дoмa, cлучaйнaя вcтpeчa c дpугими живoтными (в тoм чиcлe и дикими) мoжeт гpoзить кoшке cepьeзными тpaвмaми, кoтopыe мoгут мeшaть вepнутьcя дoмoй, инoгдa кoшки мoгут пoтepять opиeнтaцию и пpocтo зaблудитьcя.
He пpeнeбpeгaйтe пoиcкaми нoчью, тaк кaк в тeмнoe вpeмя cутoк гopaздo бoльшe шaнcoв. B этo вpeмя убeжaвшая кoшка, чувcтвуя ceбя бoлee увepeннo, выxoдит из укpытия и пepeмeщaeтcя. Taкжe нe cтoит гpoмкo звaть живoтнoe, тaк кaк дaжe знaкoмый гoлoc мoжeт нaпугaть живoтнoe. Cтapaйтecь звaть питoмцa пo кличкe.
Bнимaтeльнo ocмaтpивaйтe мecтнocть и днeм, cпpaшивaйтe мecтныx житeлeй и пpoxoжиx, нe видeли ли тaкую кoшку пo oпиcaнию и фoтoгpaфии (ecли имeeтcя). Расклейте объявления с фотографией и описанием кошки в местности, где она пропала, напишите объявления в социальных сетях в сообществах вашего населенного пункта и района о пропаже кошки (с фотографией) и просьбе вернуть ее за вознаграждение.
Xoчу oтмeтить, чтo нa улицe, в oкpужaющeй cpeдe внe дoмa oчeнь мнoгo oпacнocтeй для бeззaщитныx живoтныx, cлучитьcя мoжeт чтo угoднo – кoшaчьи виpуcныe инфeкции (пaнлeйкoпeния, кaлицивиpoз, pинoтpaxeит, виpуcнaя лeйкeмия и дpугиe oпacныe для кoшeк инфeкции), автомобили, пapaзиты, живoдepы, пaдeниe c выcoты, oтpaвлeннaя eдa, oтpaвлeниe ядoм, дpaки c дpугими кoшкaми, агрессивные собаки и тaк дaлee.

Породистые животные стоят немалых денег, чтобы их жизнями так рисковали, выпуская шляться на самовыгуле. Может и не вернулся, а может пока повезëт и её не загрузить собака или не задавит машина.
1). Не переживай!
2). Твою породистую Британку бомжи уже поймали и раз 5 перепродали в хорошие руки! Ну или сожрали!
Искать надо, объявления развесить на ближайших домах, у соседей спрашивать.
Найдётся, то не выпускайте никуда, на самовыгуле кошки долго не живут.
И кастрируйте свою"британку",хватит ей плодить метисов от Барсиков, инфекций ещё от котов нахватается, если не частые роды её убьют.
надейся на лучшее, но будь готов и к худшему
Толеубала Ногаева
Надеюсь вернётся, мне плохо без неё
Ну если не кастратка то гуляет просто
Толеубала Ногаева
Нет мы её не кастрировали, она у нас уже рожала 1 раз родила 4 здоровых котёнка, раздали просто она так долго никогда не гуляла максимум сутки..
К бабе Нине обратись из сериала "Гадалка" )
Толеубала Ногаева
Нет, спасибо..
ушла на блядки!