Домашние животные
Завели лайку 4 месяца. Хотели посадить в будку. Когда уходим скулит всю ночь и лает. Как приучить сидеть на цепи?
Он ещё маленький, чтоб его сажать на цепь. Пусть пока живёт в доме...
Ну правильно млять... Лайка - это охотничья собака вообще-то, и на цепи собак держать нельзя, тем более в 4 месяца. На кой было заводить?
Не издевайтесь над щенком. Пусть живёт пока в доме, а потом сам во дворе жить будет.
Не повезло ребенку...
Четырехмесячного ребенка на цепь? Вы там не падали нигде? Головой не ударялись?
Личным примером в будке по соседству...
Попросите мужика сделать НОРМАЛЬНЫЙ забор. Чтобы ни чужие куры к вам, ни ваши собаки к ним не лазили .
Не судьба вольер построить? И для собаки хорошо и для окружающих безопасно. А садя щенка на цепь-обрекаете его на преобретение кучи поведенческих отклонений и вполне возможно истерик вырастет. На цепи собаки тупеют, становятся неуравновешенными, а отсюда дальше по жизни куча проблем.
никак... подыщите адекватных хозяев...
Заделайте все возможные дыры в заборе, если таковы имеются. Соорудите просторный вольер, где щенок будет проводить время, когда придёте с прогулки, например. Гуляйте с щенком за пределами двора на поводке, предоставьте ему активные игры, займитесь воспитанием. И будет вам счастье.
Маленький щенок, боится, а вы-на цепь...
А зачем лайку заводили? На цепь сажать нельзя, пока малая пусть живет дома, с достаточным выгулом, соорудите вольер, это не сложно.
какой смысл сажать собаку на цепь, если у вас своя территория?
Простого пса нужно было заводить и с детства в будке держать. Вы с дивана теплого в маленький сарай выгнали
Анастасия Голованова
А ничЕ что есть прививки и карантин, до этого нельзя даже гулять ?
у нас до 5-ти мес хаски жила в доме... потом сама начала просится во двор. спит прям на бетоне, так как жарко ей . на цепь садить не будем.
Вы завели породу не предназначенную для охраны и тем более для цепного содержания. Сломаете собаку.... Вам тут все верно советуют-во первых сделать нормальный ЗАБОР по периметру, что бы никуда не выбегал и никого не давил. Во вторых срочно снимайте ребенка с цепи... пока не поздно! Под содержание на улице его вполне можно вырастить, но бегать должен на свободном выгуле, вольер соорудите. А вы нашли легкое решение-посадили ребенка на цепь... в итоге получите неуравновешенную собаку... которая может обозлиться не только на соседей, но и на вас в итоге.... ну не для цепного содержания лайки. Хотите прожить со своим животным в счастье ближайшие 10 лет (!!!) без труда не обойдется, придется вложиться!... а если не хоется заниматься собакой, снимать ее с цепи, ставить забор и строить вольер, то продайте его пока не поздно! Щенка пристроить намного проще чем взрослую собаку с поломанной психикой к тому же... пожалейте собаку... честно.
хз
Привыкнет. Главное - будку потеплее сделайте.
Зачем щенка на цепь? просто пусть с вами побудет, когда будет большой тогда и садите, в конце концов щенок же!
Лучше Вам по этому вопросу проконсультироваться с зоопсихологом... Достаточно серьезный вопрос, чтобы обсуждать его тут... Можете просто сломать щенку психику своими действиями . От себя можем только посоветовать зоопсихолога Копаеву Анастасию. Много лет ведет наших собак. У нас питомник!