Ни то и не то!
Мясо конечно лучше!
Домашние животные
что бы вы выбрали для кота : шеба или вискас или ваш вариант?
Я своего кота люблю и хочу, чтобы он был здоров. Поэтому ни Шебой, ни тем более Вискасом кормить его не буду. Это низкокачественные корма эконом-класса, состоящие из отходов и химии, кошки от них болеют и медленно умирают. Кормить надо кормами не ниже суперпремиум-класса, тогда кот будет здоров и проживет долго.
Елена Грекова
А вы, наверно, заслуженный работник завода?:) Смотрю одни эксперты собрались. Все знаю что и из чего состоит. Спросите лучше у опытных людей от чего на самом деле болеют кошки, может вразумит кто.
Мы кормим наших двоих хорошими сухими кормами: Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. Против бренда Royal-Canin в Интернете ведется активная кампания с целью его дискредитировать - наш опыт эти измышления опровергает.
Такое питание в действительности обходится существенно дешевле, чем тратят поклонники Вискаса - ибо уходит нормальных кормов меньше в разы. Даже без учёта расходов на тщетные попытки спасти питомца в будущем. Так, мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой 3000 р (нынешняя цена 3900) они - вдвоём, повторяю! - осиливали более полугода.
Неограниченный доступ к воде при таком питании - обязателен.
Среди влажных кормов невысокой цены, доступных в России, я знаю только один действительно достойный: это "Ем без проблем" Наро-Фоминского мясокомбината - паста из мясных отходов без сомнительных добавок (вариант "Для котят" содержит еще и молотые кости). Мы на этом корме в 2013 году котёнка-девочку успешно вырастили. Бывают, правда, бракованные баночки, вызывающие понос - ну, такую не жалко и дворовой собаке сразу отдать, она же вдвое дешевле влажного Вискаса...

Бозиту
Ни то, ни другое. Если цель-здоровье и долгая жизнь кошки. Шеба ничуть не лучше Вискаса, ибо производитель тот же.
Много лет кормим ПроПланом. Из других КАЧЕСТВЕННЫХ марок Хиллс, Ориджен, Акана.
Или вариант кормить, как кормили кошек всегда-натуральной едой, в основе которой МЯСО.
Ну, либо вообще не заводить кошку, если у вас не хватает средств даже на прокорм такого маленького по сути животного.
Результат экономии в вашем случае-это необратимые нарушения в организме, которые, будьте уверены, начнутся рано или поздно. С указанных вами марок. И поверьте, что лечение их обойдется в тысячу раз дороже..
Ах, уважаемый Алекс! Знали бы Вы, какую я веду войну каждый день за тот же Роял! Работаю в зоомагазине... Вот как приклеилось - "стал наш, так сразу стал г... но", так он стал наш уж двадцать лет как! И ПроПлан наш, и Эуканубу тоже Марс купил... А у меня уж второе поколение "здоровым-здорово " на нашем Рояле растёт, и как говорится, фамилии не спрашивает...
Из этих конечно шеба, по составу много лучше. А так бы я мяса выбрала))) И дешевле и лучше)
Оба-два пакость. Кормлю хиллсом.
Елена Грекова
тогда составы сравните хиллса и вискаса, они практически идентичны.
Если выбирать, то лучше Шеба. А так я кормлю кошку Леонардо, котов ХИЛЛС и Анимонда.
хиллс, роял канин
Ни то, ни другое. Для меня важно - здоровье питомцев и их долгая жизнь. Понимаю, что сейчас не лучшая финансовая ситуация у большинства, но животные к этому отношения не имеют.
Мы кормим сухим кормом Hill's (Хиллс) + мясо (куриное филе вареное, сырая говядина). Финансовое положение у нас ухудшилось, да и наш корм дорожает чуть ли не каждый месяц, но экономить мы стали на себе, пересмотрели свои траты, но содержание, уход и питание питомцев не меняем и не собираемся.
Представленные вами варианты вредны для здоровья питомцев, что соответственно приводит к сокращению продолжительности жизни. На мой взгляд, люди заводят кошек когда их любят, а если любишь - то вред не причинишь, в противном случае это уже ненормально. Нужно отдавать отчет в своих возможностях до приобретения питомца, а не после. Если взяли ответственность за эту маленькую кроху, то нужно нести её до конца.
Елена Грекова
ну так и сравните состав Хиллса и Вискаса, он идентичен практически)) Но я знаю в чем причина!) Просто про Хиллс не пишут гадости в интернете, а про Вискас пишут, вот и вся история :)
Из этих ничего. Кормлю Бритом
Наша марка лучше всего)
мы варим воим животным кашу с мясом и рисом.!!! это натуральней и полезней чем это гов!!
А почему имеено эти корма? Есть же корма премиум класса. Я свою санабелевскими кормлю для стерилизованных.
Татьяна Дубровина
Не всем эти премиум корма подойдут. Мой котик например Вискас кушает и ничего больше. Сколько раз давала ему другие, не хочет. Ну раз нравится и никаких проблем, то пусть кушает.
Алена Бурая
И дураку понятно, что премиум-класса лучше, теперь к вам вопрос: а кому они по-карману?!
Ни то, ни другое. Я уже сделал выбор: корм премиум-класса, отличного немецкого качества Sanabelle.
Ни тот и ни другой не стала бы кормить своей кошке. Она у меня любит только Санабелль, он в разы по качеству отличается от многих.
Корма предпочтительней премиум -класса, например Санабелевские. Все остальные корма эконом, сами понимаете, что они содержат.
Корма примерно одинаковые, особой разницы кот не почувствует
Полезной едой а не гадостью!