Домашние животные
Что из этого выбора лучше? для Кота шеба феликс или Gouemet ??? Китекет перестал давать
Можно кормить натуральной пищей. Можно кормить готовыми кормами. Каждый выбирает для себя вариант, который для него удобнее. Если натуралка, то это определенный набор продуктов. Если это корма, то корма премиум класса. Если не совсем дорогие, то хотя бы роял канин или хиллс. Производить его, к сожалению, уже начали в России, но это будет все равно лучше, чем то, что вы перечислили.
Если другие альтернативы не рассматриваете, оставте право выбора за своим питомцем. Купите на пробу оба корма и дайте коту, - он сам сделает выбор.
Надо понимать, что мокрый корм, любой, это не полноценный корм. Состав читайте: 85% влажности и всего 7-8% белка. Поэтому принципиальной разницы нет, если давать как лакомство.
Корм супер-премиум класа, а не эту эконом-гадость.
все одинаково плохо. чем чревато: к 5-7 годам гепатоз печени, мочекаменная, отложение зубного камня. у котов быстрее, особенно у кастрированных, у кошек медленней.
из опыта. у меня двое: кошка выращена на натуралке, потом в кач-ве докорма на даче давали эконом-корм; и кот-младший, который на корма подсел в 2 года. кошаки на китекет дают сильнейшую аллергию, на вискас - тоже, но не столь сильную. кот вымогает сухарики после каждого кормления, даю буквально 5-10 штук в щепотке, иначе жить не даст. летом на даче остаются одни на неделе - соседка корм сыплет. в 7 лет диагностирован гепатоз, в 10 - мочекаменная и пиелонефрит. и кот не кастрирован и преимущественно на натуралке! лучше пусть он у Вас поголадает и поест щей на мясе со сметаной, капустой и картошкой (для кота - без соли и перца). да и на картошке с молоком в деревне (там правда мыши еще есть) коты тоже живут неплохо
Лучше кусочек говядины, печенки и сердца + пюре из кабачка, например.
Не травите кота
Ничего!! Корм супер премиум класса и всегда свежая вода, вот и все что нужно!! а этой гадостью не кормите.
Алия Arintayeva
да воду я меняю даже ни то чтобы 1 раз вдень а 3 раза в день)
~Zaraza ~
Ну и правильно)
Кормите натуральной, полноценной пищей. А к сухим кормам вообще приучать не нужно!!! Здоровее будет. Можно в возрасте 2-3 месяцев давать детский сухой корм, но только в маленьких количествах, только потому, что там все витамины, а постоянно, пусть пьёт свежую фильтрованную воду и ест курочку или говядину!!!
Лучше давать кошке (коту) что-то натуральное, а не эту гадость типа Китекет, шеба, феликс и т. д Так ваш питомец проживет дольше и будет более здоровым!
Алия Arintayeva
Вы имеете виду Домашнею еду так в вет клинике говорят наоборот е кормите домашкой
Мария Клепче
а какую домашнюю еду вы даете? у вас своя ферма, где вы выращиваете телят, они дают экологически чистое мясо?. мы сами, хрен знает что едим и от этой еды страдаем, а вы говорите про корм.