Домашние животные
как увидеть в щенке будущую взрослую собаку, а именно его породные данные, экстрерьер и типаж собаки?
Надо иметь кинологические знания вообще и знания о конкретной породе в частности. И знать, что щенки по мере роста могут меняться, и стопроцентно угадать в маленьком щенке будущего чемпиона невозможно.
абсолютное знание стандарта породы, знание топовых собак породы, знание особенностей развития и формирования тех или иных линий и семейств
Породные данные берут не разглядывая собаку, а из родословной.
Если ее нет, ваша собака дворянин, как бы она не выглядела.
Ни чего сложного нет, подращиваете щенка до 6 мес. В этом возрасте уже всё можно разглядеть.
надо много учиться, постоянно общаться с большим числом собак интересующей породы
сложно все это очень... даже щенок от племпроизводителей-чемпионов породы - ЛОТЕРЕЯ... поэтому обо всем то, о чем вы пишите можно судить уже по довольно взрослому щенку - возраст около 1 года... и еще запомните: "идеалов" в любых породах - единицы
Любого щенка с супер задатками, как по экстерьеру, характеру, породным качествам и мн. др. при не умелом хозяине можно превратить во все что угодно. Это будет истеричка, агрессор, лентяй, дохляг с букетом болезней, да кто угодно. И из самого посредственного щенка можно вырастить сильного, здорового, адекватного пса.
Согласна с Викторией-Викторией. В одном помете могут вырасти собаки разного уровня - от середнячков до супер-пупер. Мы брали ВЕО, последний щенок в помете, сука, никто брать не хотел, заморыш еще тот, взяли по дешевке, соответственно. Сейчас собака среднего роста с кобелиным разворотом плеч, ширина груди как у хорошего кобеля. И рабочие качества, как оказалось, на уровне. Кто бы мог подумать, что такое вырастет...
ты не ванга, никак
В первую очередь, планируя завести щенка, знакомьтесь с его родителями))))) Примерные параметры вы будете знать, в том числе не только экстерьерные, но и рабочие качества, для служебных пород. А далее, вам выше ответили, чемпионами не рождаются. можно угробить достаточно перспективного щенка, а можно из " задохлика" выростить чемпиона.
Лидия Алексеенко
Поверьте, родители это конечно важно, но далеко не обязательно, что собака будет похожа на папку с мамкой.
Выбирай самого чумазенького! от 6 месяцев! 97 % что самый плохой в детстве будет самый хорошый когда станет взрослым
Татьяна Азаматова
Можно узнать, по какой методике вы рассчитали проценты? И как быть, если все щенки в помете чистые, чумазых нет? Не брать у такого заводчика?