Дрессировать, чтобы собака знала запрещающие команды ("Фу", "Нельзя"), подходила ("Ко мне", "Рядом"), отвлекалась на выполнение других команд (не реагировала в этот момент на раздражители).
Надо разобраться в причинах агрессии. Собака может сторожить территорию или свою миску, может кидаться из-за собственного страха, может проявлять не столько агрессию, сколько охотничий инстинкт.
Уже исходя из этого надо смотреть. Если собака и так перепугана, а хозяин ещё и начинает её ругать и трясти за шкирку, то лучше от этого не станет: собака только сильнее будет бояться подобных ситуаций.
И всё равно не все животные между собой ладят. Это и особенности породы, и особенности характера, и какие-то "пунктики" в голове, и поведение второй стороны конфликта. Поэтому лучше лишних контактов между драчунами не допускать и наедине их тем более не оставлять (если такса - охотничья собака, то её явно не надо оставлять одну в комнате с выпущенными из клетки хомяками).
Домашние животные
Как наказывать щенка или взрослую собаку за агрессию к другим собакам, кошкам?
Воспитание и ещё раз воспитание и дрессура.
одергивать, своевременно забирать на поводок. не спускать в толпу собак, подзывать быстро и уводить
Оптимально: записаться на группо вые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) или ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН) под руководством ИНСТРУКТОРА и добиваться 100% исполнения данного собаке приказа ( "РЯДОМ!", "СИДЕТЬ!" и т. п.). Использование при этом НЕДОУЗДКА для собак, не только отучает собаку тянуть, но и делает многих собак спокойнее, часто уменьшает агрессивность собаки. См. Колин Теннант,. "Дрессировка собаки за 21 день, ", АРТ-РОДНИК, 2010, стр. 38.
Наказывать в течении 3х секунд
командами, интонацией голоса. бить нельзя ни в коем случае.
У нас был алабай, так он всю жизнь котов и собак ненавидел, а к людям нормально и лаял на них только при хозяине. Это у них в крови, можно попробовать общий курс дрессировки.
У вас есть кличка у щенка, если "фу" ещё не выучили. Дергаете за повод, даёте кличку (кличка-"внимание!"),и уходите. Если продолжает нежелательное поведение-игры тоже прекращаются все.
Бесполезно. Я арматурой лупила и подвешивала кобеля за убийства кошек. Это инстинкты. Мой метис был. Что-то из-под охотника вероятно. Служебника можно дрессировать.
убедительным голосом
Эминешка Бекташева
Хотела бы я на это посмотреть! Да собаке плевать на ваш "убедительный голос"!
Сколько лет собаке?
Щенки редко проявляют агрессию к сородичам (скорее защитная реакция), со взрослой сложнее разобраться (страх, доминирование, может быть и ваше не правильное поведение ).Обратитесь к кинологу (лучше индивидуально, в группе вряд ли вам уделят достаточно внимания).
МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ! (даже слишком)

Смотря кто - щенок/взрослый пес? К каждому абсолютно разный подход.