Домашние животные
это правда что собаки могут годами ждать хозяина и тосковать?
Более чем! Некоторые собаки помирают из-за тоски по хозяину, было несколько случаев когда собаки умирали от разрыва сердца увидев мертвым своего хозяина!
Алеся Гришкевич
ужас...
Конечно, правда!
Если честно, я сомневаюсь. Первое время тоскуют, а потом успокаиваются.
Если собака по каким-то причинам теряет хозяина, ей безусловно плохо. Но если в ее жизни появится новый человек, то она и его полюбит, и привыкнет и жизнь войдет в новое русло.
Я даже иначе выскажусь. Если у собаки условия жизни портятся в целом, то ей естественно плохо. Скорее дело в том, что иной раз жизнь не в лучшую сторону меняется.
Это еще и от определенной собаки зависит. Есть собаки, которым вообще всё пофиг, лишь жрать давали и гулять)
Да. моя собака как только я появляюсь на даче из шкуры вон лезет но прибежит покусать меня (не больно просто метка). А за котлету готов все отдать.
Это правда, если хозяева бросают, а если собака по каким-то причинам оказывается в новой семье, то привыкает. Некоторые долго, некоторым и недели хватает.
Да
Хатико в пример )) нет никого вернее собак, знай это))
Хатико даже памятник поставили!! За умение ждать!!!
Конечно
Вот один из примеров описан здесь. Хатико. Есть еще Белый Бим... http://porodasobak.ru/umnye-li-sobaki-v-principe.html
Алеся Гришкевич
и собачка из аэропорта
конечно! ты что? Хатико не смотрела?
Алеся Гришкевич
и не только хатико. помните, то в аэропорту собачка ждала хозяина несколько лет
Emiliya Nahoha
помню... я много такого смотрел
Естественноо!))
Про это много фильмов, допустим Хатико!)
Конечно! об этом говорит история!
Конечно правда. Собаки очень привязаны к человеку, есть конечно отдельные породы собак которые легко меняют хозяина, но в основном они очень преданные