И причины, почему вы так считаете ))).Мне кажется, английский бульдог ...был здоровым и активным, а сейчас ленивый кусок болячек ...и молоссы ...и заводчикам вопрос
1) " улучшаете " ли вы свою породу также ?
2) для чего у немцев например, должна быть кривая спина, а у мастино брыли, у бультерьера такая голова ?
Домашние животные
Какие породы собак на ваш взгляд, больше всего испорчены " улучшением " ?
Сейчас Немецкая овчарка и Сенбернар потеряли свои свойства. Сенбернар уже не может спасать людей в горах, так как он и себя оттуда не вытащит.
Никто ни чем не испорчен. вам либо нравится порода и вы ей занимаетесь и разводите, так как вы считаете нужным для породы, либо вот просто имеете мнение и выплескиваете его в инете, у немцев не кривая спина, есть понятие выставочной стойки, а если есть недостатки в анатомии, они всегда указываются в описании экспертов и влияют на оценку
Даша Крюкова
А для чего она? Чем она улучшила овчарку, которая была без стойки ?
Разумеется, в первую очередь все эти "сюси-пуси- малипуси" .Тот же Йорк -он именно ТЕРЬЕР! нормальная крепкая рабочая собака - крепконогий охотник, у них стандарт веса до 3.600, он крыс на конюшнях ловил исторически, оберегал фураж! А все эти мини, супер-мини, да ещё и микро... И "бэби фейс" чтоб обязательно.... Интересно, как он своим бэби -фэйсом крысу задавит, да на суставчиках своих вываливающихся....
Татьяна Дяденко (Казакова)
Это точно. Люблю йорков,но именно стандартных,у которых не сломаются кости от того что они спрыгнут с дивана.
на фото покажу, зачем немцам покатый верх (а не кривая спинв ! )
у каждой породы своё назначение и свой экстерьер !

Все породы, выводящиеся ради шоу, в разной степени, но испорчены.
Породы здесь ни причём! Всё зависит от хозяина. Каков хозяин-такого воспитание, послушание и характер!

Оксана Юрченко
Только одно на язык просится- АЙ, БРАВУШКИ!
По мне так йоркширский терьер. Вот были беспородные, никто их не стриг, длинношёрстными ходили. Кукл из них сделали! Косички плетут, ушки милируют, розовенькие туфельки напяливают!