Домашние животные
Хочу аквариум Подскажи что нужно в него? Какие рыбы могут жить вместе? (Я вообще в этом не шарю)
Покупай укомплектованный аквариум не менее 50, а лучше 100 литров, с фильтром и светом (хотя свет всегда слабоват в таких банках, но для неприхотливых растений его будет достаточно, потом можно дооборудовать) Нейтральный грунт фракцией 3-5 мм, сачок, термометр. Живородки хорошо подходят для начинающих. Обязательно прочти "запуск аквариума с нуля" - в интернете много статей по этому.
Пока не начнёте хоть немного шарить - никаких. Купите книгу по аквариумистике или скачайте и читайте, полазьте по форумам, сайтам и прочему. Несколько статей к прочтению посоветую "запуск аквариума", "биобаланс в аквариуме", "азотный цикл в аквариуме", "нитрифицирующие бактерии в аквариуме" и пр. Чем больше объём тем лучше (конечно, в пределах разумного), новичку лучше брать аквариум от 100 до 300 л.
зависит от его размеров... фильтр покупай на чуть больше по литрам чем у тебя аквариум, эффективнее работать будет, так же нужен обогреватель и шланг специальный для откачки воды... по поводу рыб скажу только то что золотые (любой породы) не дружат с сомами ( по крайне мере с пятнистыми темно коричневыми... еще золотые не дружат с гуппи ( у которых хвост шикарный) еще нужно будет затарится пятилитровками или канистрами ибо вода должна настоятся перед тем как в аквариум вливать
Не заводите золотых рыбок, с другими,
Золотые рыбки всех сожрут..
Зависит от размера аквариума. У меня в основном живут гуппи, неоны, скалярия, меченосцы и маленькие сомы