Домашние животные

с какими видами рыб могут жить вуалехвосты?( а можно к ним подселить маленькую лягушку?

Предыдущий автор прав. Можно, конечно, к вуалехвостам подсадить любого сомика. Можно подсадить и торакатума. Он крупнее крапчатого в два раза и хорошо уживается с любыми рыбками, даже хищниками.

Только плохо то, что у золотых рыбок и у всех сомиков разный температурный режим. Для золотых рыбок подогрева воды не нужно (они хорошо живут в 16-20 гр) , а сомики любят температуру не ниже 23-24 гр. Золотые рыбки при температуре выше 24 гр чувствуют себя плохо и не живут долго. А сомики не живут долго при низкой температуре.

Вуалехвостов можно содержать только с холодноводными рыбами. В крайнем случае можно подселить кормовую рыбу - гуппи, пецилий или молинезий. Вуалехвосты быстро с ними расправятся.
____________________
Скорей всего вы имеете в виду шпорцевую лягушку, которая живет исключительно в воде. Белые и желтые лягушки это шпорцевые лягушки-альбиносы. Они сильно подвержены ожирению. Их очень многие содержат в аквариумах. У меня такие тоже живут.

Шпроцевая лягушка живет при температуре не ниже 24 гр. Ее оптимальная температура примерно до 26гр. Это тропическая лягушка.

С вуалехвостами лягушек держать опасно не только из-за разницы в температуре содержания.

Шпорцевые лягушки - хорошие прыгуны. Если вуалехвост напугает лягушку, то она может от страха выпрыгнуть из аквариума и засохнуть. Хотя они и дышат атмосферным воздухом, жить на суше не могут, как и раки. Как только кожа высохнет, лягушка погибает. Мало того, если лягушка совсем маленькая, она может стать жертвой золотой рыбки-хищника. Или может потерять конечность после нападения, если не успеет отпрыгнуть.

К тому же для водных лягушек нельзя наливать полный аквариум. Он должен быть на треть не долит до края. А для взрослых лягушек почти наполовину, чтобы лягушка случайно не выпрыгнула. Аквариум должен быть прикрыт крышкой на всякий случай.

Сын, случайно, хочет не такую лягушку? Это шпорцевые лягушата-альбиносы.
Татьяна Бакута
Лучший ответ
Александр Гаврилович да да именно такую) спасибо вам за ответ! информация многое мне обьяснила!
К сожалению, вуалехвостов можно держать только с вуалехвостами.. . или с другими короткотелыми разновидностями золотой рыбки. А какую лягушку Вы хотите к ним подселить?
Еще можно к ним сомиков коридорасов)
Александр Гаврилович маленькая светложелтая говорят размером со спичкоробок вырастает и квакать начнет если самец, у меня сын ее хочет а я и незнаю об этом и спросить неукого(