Домашние животные

НАКАЗЫВАТЬ ЛИ ШИНШИЛЛУ СТРОГО ЗА ТО ЧТО ОНА МЕНЯ УКУСИЛА?

Ты вымахала большой дылдой, а не понимаешь, что шиншилла мыслит по-своему, у неё свои законы и она никогда не будет жить по твоим. Её нужно принимать, как есть, только тогда можно стать её другом. Приказать ей- нельзя. Наказание за то, что она пыталась обороняться от глупого большого монстра, лишь испугает её ещё больше и укрепит недоверие. А друзей у неё нет... она одна.. у неё съедет крыша и она превратится в забитое, постоянно обороняющееся существо.
Наталья Штам
Лучший ответ
Наталья Трескова Я УЖЕ ПОНЯЛА ЧТО НАКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ. И ТЫ ДАЖЕ НЕЗНАЕШ СКОЛЬКО МНЕ ЛЕТ. И Я НЕ ДЫЛДА ТАК-ЧТО ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ. И ТВОЙ СОВЕТ МНЕ НЕ ПРИГОДИТСЯ.
Наталья Штам Да нет, что в деревне с животными не церемонятся, очень хорошо видно по вопросам. Типа собака пять дней не ест, лечим водкой, какую волшебную таблетку ещё дать от чумки. А вот то, что шиншилла перестала ссать где попало и кусаться, то ток если вы ей зубы выбили. Вообще, живность жалко, всё-таки в городе др менталитет.
С себя надо спросить: что именно ты сделала неправильно - за что она тебя укусила?
Жылдыз Исаева
Наталья Трескова Я ЕГО ХОТЕЛА ПОЛОЖИТЬ В ЕГО ДОМИК И ОН МЕНЯ УКУСИЛ И ГРЫЗУН НЕ ПРАВ Я ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ. ТЕПЕРНЬ Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЗДЕРЖАТЬСЯ НАКАЖУ ЕГО И БУДЕТ ЗНАТЬ КАК ХОЗЯЙКУ КУСАТЬ!
лучше отдай её более добрым хозяевам !
наказывать грызуна бессмысленно, он не поймёт, а вот доверять не будет, будет опять кусаться
Наталья Трескова делать мне больше нечего другим хозяевом отдовать он дорого стоит ты сначала найди подешевле шиншиллу а потом говори.
и он итак доверяет и ещё доверять некуда
а будет кусаться не выдержу сама её укушу его.
а смысл? Она все равно не поимет за что ее наказали
Ирина Клычева
Наталья Трескова ЭТО ОН МАЛЬЧИК!
Наталья Трескова ДА Я ТАК НА НЕГО ЗЛА ЧТО У МЕНЯ СИЛ НЕТ ЕГО НЕ НАКАЗЫВАТЬ.
Лучше отдай шиншиллу в добрые руки... раз ты ее не понимаешь. Она точно не поймет. Сорви свою злость на чем нибудь другом.
Света Демидова
Не привыкла к рукам-раз кусается-она не должна кусаться... Зачем тогда кусачая нужна вообще...
Нет
Она не поймёт )
Анастасия И
Ты её укуси.
Конечно, НЕЛЬЗЯ. У них не настолько высокоразвитый мозг, чтобы понять за что наказали, скорее всего она еще раз Вас укусит, если Вы так сделаете
Наталья Трескова ВРЯТЛИ СКОРЕЕ Я ЕЁ УКУШУ
Нет. Они не могут понять, как ты мыслишь. Если прям сильно укусила, то в тот же момент щелкни по носу (легонько!!!!). А ещё надо задаться вопросом: за ЧТО она тебя укусила?
Себя накажи...
Наталья Трескова ТОЛЬКО ЗАЧЕМ НЕ ПОДУМАЛА Я ЖЕ СЕБЯ НЕ КУСАЛА!
Если ущипнула немного, то это по дружески:) а если сильно или даже до крови, то надо было либо не бесить её сразу, либо раз уж укусила уже, то надо было СРАЗУ по носу щелкнуть (СЛЕГКА!!!) так пару раз получит за кусание и поймёт. И больше так делать не будет. Нам помогло. НО это если только она живет у вас уже долго! А если недавно приобрели зверька, то не лезьте, пусть привыкнет к вам, к новому дому. У неё может стресс просто.
Нет, возможно она еще не привыкла к дому. И вообще шиншилла не может очень сильно укусить. Обычно они сами не кусают, если только не подумают что пальцы это
еда.
Нет, не надо! Они не могут думать как мы ведь у нас интелект больше! (Хоть они и умные) Пусть кусает! Если тебе больно что она кусается, что ты её заводила то?! Ты же знаешь они больно и не больно кусаются? Не знаешь! Вот и всё!
лучше не надо