Домашние животные

Помогите, папугаю плохо не знаю что делать ((

Сегодня, я играл с своим кореллой из за того что у него есть самка он начал меня кусать, я не зная как позвать его в клетку потому что он не ишел взял накидушку поймал, и поместил в клетку. После того он начал быть вечно сонным все время спал с повернутой головой к спине, теперь он начал все время спать. Эст чучуть, воду не очень, сегодня он ели ходил мы в горло залили эму водку, через время эму стало немного легше, потом повторили процес в вечере, сидит и спит иногда чехает и не обращает ни начто внимания что делать и что это может быть? Сначало я купил самку моему кореллу который заболел тогда он был еще здоровый, та самка тоже все время спала, но я ёе поменял на другую самку она здоровая, но самцу очень плохо, боюсь за него, также у него на клюве евть синее небольшое петно. ПОМОГИТЕ
Попугая обязательно следует показать ветеринару, если:
› сидит, распластавшись, на насесте;
› спит весь день;
› не интересуется членами семьи, другими попугаями (если содержится не один), игрушками;
› недостаточно или вообще не чистится;
› помет жидкий или плохо пахнет;
› часто чихает, при этом наблюдаются влажные выделения из клюва;
› нарушены движения, попугай иногда летит на стену.

Болезни: http://korella.org/ru/treatment/
Елена Плут
Лучший ответ
Возможно, повредили, когда ловили "накидушками"..И уж простите за прямоту, но только идиот будет заливать водку (!!) птице (??).Если только действительно это не опечатка..
Если не троллите, тогда пишите скорее на майбердс. ру, в раздел форума Болезни и лечение птиц. http://www.mybirds.ru/forums/ Там опытные веты по птицам (веты-орнитологи), они помогут определить причину. Покажите фото птицы и расскажите всю ситуацию.
Sarawka_88 Sarawka_88
НАВЕРНО ОПЕЧАТАЛСЯ - не водку, а воду... блиин бедненький попуга. спроси на сайте зоовет. там врачи отвечают.
http://www.zoovet.ru/
Ms
Ms.fox
Идите к вету.
Водки дали, а закурить не дали, обиделся! А то что Эму эст, это хорошо, страусам нужно много пищи!
сперва помощь нужна такая учи русский язык
Kseniya Maleeva:*
Я просто в шоке над таким хозяевами! Неужели так трудно сходить к ветеринару? Ну да, проще же в интернете спросить, это бесплатно и идти никуда не надо. Только вам здесь ничем не помогут, ибо нужна консультация специалиста и очный осмотр питомца. Бегите к врачу, если жизнь птички для вас действительно дорога. Не тяните!
Ира Катуля
У своему пиво давала он выпил еще 4 года жил) но водка посерьезнее, к ветеренару