после стерилизации врач сказал держать ее на пеленке т. к может пописить, она пописила и обмочила попону, это нормально
? шву не будет угрожать инфекция ?
Домашние животные
котенок после стерилизации, что делать? она описила попону, нечего страшного ?
Стар я для всего этого... Изуродуют животное, а потом о его здоровье переживают.
Гаусар Кушимбаева
Иногда бывают случаи, когда необходимо стерилизовать или кастрировать животное.
Елена Шугалей
Вы пишете глупость. !!Домашней кошке либо коту стерилизация просто необходима! Это и есть гуманность! Представьте, если вас на всю жизнь закрыть в 4х стенах без особи противоположного пола, и еще руки связать. Понравиться? А на какие мучения вы обрекаете несчастное животное? Выпускать кота или кошку на улицу в большом городе вообще не вариант - машина задавит, собаки, да и пьяный сосед пнет. САмый лучший способ - стерилизация. Хорошо и животному, и хозяевам
Мария Ковалёва
Образованность, где же она, 21 век на дворе, а люди точно из пещер только выползли (
На такой случай у нас была вторая попона.
Попону снимать не стоит, кошка будет теребить шов, что приведет к инфекции. с таким не сталкивалась, но думаю, попона сама высохнет. А Вообще, вам стоит позвонить ветеринару, сделавшему операцию ( я думаю, он платный, а платники берут телефон в любое время), и спросить, что делать в этой ситуации
попона сама по себе тоже не стерильная, наши во всяком случае такие были. да и скорее всего антибиотики назначили, да? в общем, не бойтесь вы так сильно инфекции.. у кошек попона во многом нужна для того, чтобы они не разлизывали шов. а то некоторые умудряются попону развязывать и ниточки из шва дергать.. так что следите)) ну и несколько ограничивают движение, так что прыгать пока тоже ей лучше не надо.
если есть чистая попона и сами справитесь- переоденьте. нет - потерпит до обработки
нет
Обработайте шов и все
Был точно такой же случай, ничего страшного. Затем обработайте шов. Иногда швы покрывают некой... эм... "субстанцией" серебристого цвета, в таком случае беспокоиться точно не о чем. Лишний раз попону лучше не снимать вообще, или смените её при помощи ещё одного человека, один держит, другой это проклятое макраме на кошке плетёт.