Прямо на пешеходном переходе, прямо вместе со мной. Меня спасло то, что соба была справа от меня, а не слева как всегда...
Собе всего 1 год.. и то на днях исполнилось. Здорово ушибла лапу, перелома нет. Беспокоит психологическое состояние. Не хочет выходить на улицу, но выходит конечно с шутками -прибаутками, а там озирается, рычит на транспорт. идет по см в минуту. Больно, это понятно. Без мамы собаки вообще не хочет выходить. Как думаете, по жестче с ней или "посюсюкать".Это вообще пройдет или она так и будет ненавидеть машины?
Домашние животные
Собаку сбила машина (вопрос внутри)
Если НС крепкая, пройдет быстро. Если собачка слабенькая, то дольше. Попробуйте полностью перенести на улицу кормежку. То есть, что бы собака еды из миски вообще не получала, вот прямо набираете всю пайку в карман и на улице кормите. Если стрессует и не ест, остается голодная до следующей прогулки. Ни в коем случае не сюсюкать, не злиться на собаку. Вести себя так, как будто ничего не случилось. Просто шагаем рядом и кормим. Маму тоже с собой не надо таскать. В год собаке вполне пора избавляться от инфантильности.
Без жесткости и сюсюканья, просто спокойно и уверенно, ибо собака считывает настроение хозяина. Пройдет, но не сразу.
ну как же так то? ужас, сочувствую
я бы пока выводила со взрослой сукой, пока собака полностью не придет в себя
Юлия Ковалева
Причем я не смотря на то, что на зебре, осмотрела дорогу, ничего не было. У него скорость была сверхзвуковая!!! Ирку просто смело, да и меня задело. А этот урод сбавил скорость и опять по газам!!! Спасибо, Оксана. Как думаете, забудет что машины плохие? Ей ведь на охоту на машине ездить..
Юлия Ковалева
Без мамы не пошла ни в какую. Но сейчас по моему дело не в маме. Боль усилилась и похоже еще есть проблема с задней ногой. Пришлось на руках выносить со второго этажа. К машинам равнодушна, охотилась на голубя... Домой не хочет, хочет гулять. Как ни странно, но подниматься по ступеням ей вообще не больно, она бегом практически поднялась. А вот спускаться по ступеням и ходить по дому ей нереально больно.
Юлия Ковалева
были у вета. К сожалению наш на каникулах, поэтому что было с рентгеном, туда и пошли. Сказать что я в шоке от обслуживания и профессионализма, ничего не сказать. Умудрились выписать назначения для кошки с кальцевирусом. Ну вот ни как не могла себе представить, что нужно контролировать назначения врача!!! А к примеру мой муж не станет ничего смотреть, он пойдет и купит лекарства в аптеке. Самое страшное ветеринар даже не сразу понял суть моей претензии!!! Пока я под нос ему бумажку не сунула где напечатано: кошка метис, 3 года, диагноз кальцевирус, назначения такие то.. А так фамилия моя, кличка моей собаки, адрес мой. А так вообще, переломов нет, трещин нет. Есть сильные гематомы и ушибы.
Не надо жёстче, и так бедолага травмирована и физически и психологически. Пройдёт ли этот страх? Думаю да, позже.
Думаю, не надо ни жёстче, ни сюсюкаться. Собака понимает настроение хозяина, и ей будет более страшно, если оно изменится. Как ни в чём не бывало нужно вести себя с ней.
Жазира Токушева
Бывает же так... прям почти слово в слово))
а тут только гадать остается... У меня Гордона лось копытом приложил, так он до самой смерти люто ненавидел и лошадей и коров...
Только смотрите не пытайтесь обезболить такими препаратами как диклофенак, ортофен, ибупрофен, кетопрофен, кеторол (кетанов), аспирин и пр. нестероидными противовоспалительными препаратами. Они очень опасны для собак.
Юлия Ковалева
смешно!
Юлия Ковалева
А я поэтому ничего и не стала давать. Она пока на лапу не встает, ей не больно. Ну или я думаю что не больно. Я знаю что многие препараты для людей не подходят для животных. Все мои веты на выходных, а всем остальным я не очень доверяю. Поэтому даже звонить не стала в другие клиники. завтра будет вет хирург и рентген. Человеческий хирург сказал что перелома вроде нет, а в рентгене отказал. даже за деньги.
Опасаться будет, а остальное от тебя зависит. Не надо сильно с этим бороться или сюсюкать, всё как обычно.
да.. будет ненавидеть