Домашние животные
Домашних котов рвёт, что делать?
У меня дома кот и кошка, второй день оба рыгаю ( извините по другому не знаю как сказать), в рационе ни чего не менялось, всегда ели и едят один и тот же сухой корм, про план для кастрированных! У кота рвота желтого цвета а у кошки как слизь с белой пеной! Подскажите что делать?
посмотри может цветов объелись. У меня кот раньше очень часто цветы ел, а потом рыгал
Olga Smirnova
Да! Цветы ели, поэтому да?
Возможно, что-то съели, а вы не заметили. Раз у обоих разом. Самое лучшее это сходить на обследование. Как вариант проверьте пачку Проплана, действительно ли он выпуска Франции. Во многих местах Проплан теперь начала выпускать и Россия. У нас было похожее, когда кормили Роялом и наивно полагали, что он, как и прежде, французский. Но кошек с очередной пачки начало рвать. Лишь только тогда узнали, что причина в смене производителя.
Olga Smirnova
Проплан Французский, и пачка также самая, сейчас купила роял канин, будем пробовать
Усыпить. Они являются источниками кальцивироза (в хронической форме).
Olga Smirnova
Что вы имеете в виду?
Ольга Королева
Кальцивироз для людей не опасен, это раз.
Рвота при кальцивирозе возникает далеко не всегда, это два.
вообще - к вету.
корм смени. попробуй не кормить, а только воду оставь на день. вечером же смешать курицу с рисом и дать им.
это точно что-то не то они съели. причем оба.
Можешь немного "Кот Эрвин" подлить в воду - хуже быть не должно.
Ветеринар лучше поможет, чем сейчас какие-то пустые советы давать.
Траванулись, скорее всего. Дайте им Энтеросгель обязательно.
А пачку случайно не новую открыли или прежнюю доедаете? Гулять ходите - может на улице что-то съели. Дома ни чем не обрабатывали? Вопросов много, в больнице лучше диагноз поставят, мы ведь не знаем всей картины. Только вот если предполагать, что причина из-за некачественного корма, советую рассмотреть вариант перехода на другой. Как пример приведу: свою кошку давно уже кормлю Бош Санабелль, качество всегда на высоте, не подводило, лакомства даю тоже бошевские, так что она вообще ничего другое не ест и с пищеварением всегда всё отлично.
Скорее к ветеринару! ТЫ ЧО ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОНИ УМЕРЛИ? СКОРЕЕ БЕГИ!!!!
Что то не свежое съели значит..
А в лучшем случае к ветеринару, может просто им надо желудок очистить будет..