Домашние животные

кот рвет. что делать, подскажите, и что дать? корм даю сухой, но разные живем в селе, ветврача нету

марганец светло розов разведите и немного 2 ч ложки залейте, ещё можно настой ромашки дать. И давайте не марсовский корм, т. е производителя не марс выбирайте. Покупайте что-то для выведения шерсти из организма :)
Ася Никишина
Лучший ответ
Жадра Турарова спасибо за подсказку! корм дляшерсти покупаю, но смешиваю
какого цвета рвота? (зачем марганец или ромашку давать?).... энтеросгель пасту 1 чайную ложку в пасть дайте... (а вета все же надо найти)
Жанна Савина
как он еще не сдох от такого питания
Ну вы хоть пишите как часто рвет и чем рвет. Если кота полощет целый день без перерыва, вам не обойтись без ветеринарной помощи, он от одного обезвоживания погибнет, а сами вы капать его сильно вряд ли сможете. Да и в зависимости от причин рвоты лечение будет разным, в том числе и оперативным, если рвоту вызывает инородное тело в желудке. Если рвота как разовая акция случается несколько раз в неделю, например, задумайтесь о рационе. Скорее всего это проявление проблем с жкт, что при скакании с корма на корм не удивительно. Первая помощь при многократной рвоте - голодная диета сутки, противорвотное (например церукал 0.1 мг на 1 кг веса), после остановки рвоты энтеросгель или любой другой сорбент. Но в любом случае в итоге надо идти к ветеринару и выявлять проблемы, ибо симптомы снова проявятся, если устранять только их, а не первопричину.
Мария Курицына
Жадра Турарова нет .не постоянно с вечера 2 раза, но что смешивать нельзя, не знала и в магазине, не говорили
кастрат? сухой корм? корм и сухой и не сухой исключить даже если объявит голодовку, попоить эссенциале 1шт (вроде 1 раз в день) или чем то подешевле но для печени, откинется скоро котик от такой кормежки...

у нас так себя вел когда печнка отказываеть начала, так эссенциале вытянул его
Аня Страхова
Если травку рвёт, это хорошо... лишь бы не коноплю...
Посмотрите пожалуйста http://youtu.be/y5bgWsmXjVA