Домашние животные
собаководы, проконсультируйте, пожалуйста!
щенок японского хина, 2,5 месяца. утром была веселая, игралась, все хорошо. днем покормили кормом Педигри (в пакетике, жидкий) и все, начался понос с прозрачной слизью, позывы на рвоту. корм нормальный по срокам, не похоже на отравление. но, стоить отметить, что сегодня она его ела впервые, то есть до этого щенок был на натуральной пище. мог ли корм спровоцировать данное состояние? сейчас собака ничего не ест и не пьет. не играет. температуры не замечаю, такая же теплая как и всегда, лапки не горят, носик мокрый и холодный.
Это реакция на корм. Если решили переводить на профессиональный, выбирайте супер премиум класса, но с натуралкой уже не смешивайте и почитайте, как правильно переводить на корм. Как собаковод со стажем могу порекомендовать отличного качества корм Бош, до него пробовали и другие, но понравился и подошел по всем параметрам только он.
аз ачем такую гадость дали? ну хотели покормить жидким кормом, ну купите вы качественную консерву, а не дерьмо за 20 рублей!
Ольга Борисевич
в днр другого нет.
Педигри, конечно, не айс, но у здорового щенка такая реакция пусть даже на паршивый корм не должна быть. Щенок привитый? Если завтра понос продолжится, вызовите вета.
Вера Жовна
Педигри вполне айс, не знаю с чего Вы взяли, этот корм сбалансирован и изготовлен по ГОСт
Корм не по срокам, а сам по себе ненормальный, им не стоит кормить щенка в принципе. Питание так резко не меняют, нужно было узнать у заводчика как кормили щенка. Мог и корм, и смена, и все вместе. Читайте о правильном кормлении собак.
Педигри - это конечно плохой корм. Но есть вероятность, что просто совпадение. Щенок привит? Слизь в кале - это раздражение толстого кишечника, требует назначения лечения у специалиста. Бегите к ветеринару как можно быстрее.
Нина Печенкина
Да Педигри то нормальный корм. Просто питание это индивидуальный вопрос, кому то одно подходит, а кому то другое вот и всё
Может глистогонили или прививку делали?
Думаю это 100% от корма. Дайте щеночку энтерофурил, если понос не прекратится, это очень опасно, обращайтесь к ветеринару.
Кормите, как заводчик рекомендовал.
И не давайте влажные корма в пакетиках, лучше сушка супер премиум.
Кормите, как заводчик рекомендовал.
Педигри- корм сам по себе плохой
Салтанат 777
Очень многословный, а главное обоснованный ответ. Выглядит как пустословие.
влейте в собаку 1см энтересгеля, разбавленного в теплой воде .несите к вету -чтоб снять интоксикацию .и больше никогда, никогда не кормите щенка вякой херней !
- давайте консервы - роял канин стартер (потом юниор)
парцелан, эукануба .хилс .хеппи дог для щенков .
вам эта экономия влетит в копейку, а собаке удар по здоровью
Смена корма вполне могла повлиять, несите к вету. Прививки есть?
Педигри сам по себе не может называться нормальным кормом, это зло, это яд. Если хотите кормит собаку кормом, то это должен быть профессиональный корм супер-премиум класса. Сейчас сходите к врачу, обязательно сходите! А потом, после того, как щенок поправится, переведете собачку на нормальное кормление. И советы по питанию вам должен был дать заводчик, хотя... судя по тому, что щенка продали так рано заводчик тоже не вызывает доверия. Но все же позвоните и спросите как кормить собаку.
Салтанат 777
Я думаю, если этот корм выпустили в продажу, то он может называться нормальным. сбалансированным кормом, а вы видимо в интернете перечитали чего-то
Я думаю, что проблема в том, что вы очень резко решили поменять питание, а корм тут не при чем
У меня так от грандорфа поносил, это корм не подходит, еще и с желудком мы потом замучались.