Домашние животные
Собаководы помогите пожалуйста!
моя собака(спаниель)...найдя на улицы фекалии намеренно измазалась ими и более того возможно съела.в чем причина?И чем это нам может выйти?Посоветуйте пожалуйста.
Да не волнуйтесь Вы так! У меня был кокер тоже всегда пыталась вываляться, но успевали отогнать. А вот у бабушки в деревне собака (помесь овчарки и эрделя) вываливалась в какашках каждый раз как её выпускали за двор. Запах от неё был не дай Бог! Но прожила она спокойно 14 лет и не разу не болела.
Просто в другой раз следите за собачкой и не дайте ей это сделать:))
Вообще это происходит если собаке чего то не хватает в рационе, попробуйте другой корм
ничего страшного им не хватает витамина Г)))
Рубец не очищенный давайте...
это значит что у собаки сохранился ее природный инстинк, в какой то мере это свид-ет о ее здоровье. Собака (волк) это охотник, они так маскируется для охоты ))))
типа они куча какашек или труп животного )))
Витамины давайте, если съела..
Пронать глисты, не хватает каких-то веществ, есть препараты специальные, но мы покупали собаке в зоомагазине бараньи ноги и желудки ( нам посоветовали) , запах брррр, но зато как отрезало, ничего в рот брать не стала.
инстинкт! ничего страшного, хоть и пртивно. . моя спуня тоже ела, но не мазалась. бесполезно отучать, это у них в крови..
Собаки таким образом отбивают свой запах. . А вот от того, чтоб она ничего не ела, в т. ч. и фикалии - отучать надо.
Еще, когда собака ест г-но, это значит ей не хватает ...(не помню как это называетя, но способствует перевариванию пищи) . Для этого есть специальные витамины.
Возможно нехватка минералов купите витамины с минералами спаниэли вообще склонны к поеданию фекалий-отрицательная черта породы, а мажется чтобы отбить собственный запах, собака то охотничьей породы, это сейчас их как декоративных содержат, мойте чаще -не в полгода раз а раз в месяч так положено, иначе качество шерсти ухудшается. Мыть без мыла чтоб не смывать жировой слой шерсти она при его наличии в воде не намокает
То что собака измазалась - так это маскировка, инстинкт срабатывает. Ну а насчет того, что съела - если это еденичный случай, то беспокоиться не стоит, бывает.. . Если это продолжается регулярно - есть повод для беспокойства! Стоит проверить на гельминтов и произвести обработку, и надо посетить ветеринара - получить назначения по витаминотерапии.
с эти практически ничего не поделаешь... знаю по своей собаке.. ( служебная) еще и вываляется в дерьме.... ужас!! ! даже если перед прогулкой накормите... это какой то инстинкт...
Для собак вские фикалии и трупы животных являютсч духами, а съела просто не хватает кальция, ничего страшного
Такое бывает у охотничьих пород, они так маскируются, а насчет съела - не когда такого не встречала.
Это инстинкт, зов предков. Предки так делали. С этим ничего не поделаеш. Единственный выход дресировка.