Домашние животные

Тут заладили про фенотипичность. Вы видели своими глазами помесь с двортерьером, внешне, не отличающуюся от породистого

Катя Заварза
У меня такая живет, найдите десять отличий от "оригинала")))))
Мать - породистая пуделиха, моя старшая собака, отец - длинный песик с курчавой шерсткой, не пудель вообще никак. Очень проворный кобелек, оплодотворивший суку на ходу в положении "рядом". Щенков честно отдали за символическую плату, как метисов, самую полюбившуюся, классную и азартную суку оставила себе и ничуть не жалею.
Для всех это пудель, да и доказывать обратное язык не повернется, но я-то знаю, как дело было) Причем по анатомии она вышла удачнее многих породистых пуделей. На моей аватарке тоже она красуется.
Ирина Шишова
Лучший ответ
У нас в клинике лечилась собака, я ее посчитала за миниатюру ксоло, правда, не суперского качества... оказалось - за китайкой в течку не уследили, отец неизвестен... вот какая там комбинация генов вылезла, что шерсти совсем не осталось, кроме трех волосин между ушами, и по анатомии реально от ксоло не отличить?))
И видела дворнягу, который в некоторых ракурсах был конкретным корги, а если посмотреть под другим углом... поэтому предпочитаю не определять породу по фото.
Назгуль Байшукова у моей подруги такой "ксоло" имеется))).
ее старую, уже пару лет не текущую, суку "типа-тоя" неожиданно для всех повязал ей же принадлежащий молодой красавец КХС. щена родилась одна, была названа Котлетой (Нюся по-домашнему), по анатомии настоящий голый терьер, цвет кожи слегка с фиолетовым отливом. красота неземная! щенка забрал ее зять, души не чает, балует, платьица покупает и гордо всем сообщает чистую правду: "наш папа чемпион России! "
Ну вот этот товарищ. Пардон за качество фото. Его мать бигляха, с родухой, в течку сбежала, нашли, через два месяца вот такие сюрпрайзы, есесно не известно от кого.
Катя Заварза на бигля похож, очень! но не он .. Показали бы, не зная, задумалась бы
Как-то давно, еще когда начинала свою восточницу (третью мою собаку по счету) выставлять, видела на выставке восточника кобеля с бородой и нетипичным корпусом - такой очень легкий костяк, тонкий, высокозадый и голова ну совсем непородная (такая смесь овчарки с эрделем, там кто уж в предках дальних отметился, история умалчивает))), а с доками настоящими от зарегистрированной вязки. Вот тут и задумаешься о фенотипе и генотипе)))))).
Дана Патрійчук
в фонде помощи шнауцерам был такой экземпляр на пристройство - мать ризен, отец-подлец))) собачуля Сара, нашла своих хозяев, вот и скажите - разве не ризен? там и выросла - ризенка))) не знали бы точно, что отец-подлец, не сказали бы, что не чистокровная.
Irina Cebotari
Я о своем, как всегда, потому как в собах не очень разбираюсь. Я видела Дратов нереально похожих на Курцев, но не разу наоборот. А сейчас столько развелось пород, что иногда лучше промолчать, а то назовешь собачку Жучкой, а она 120 000 стОит.
Я видела чистокровную дворнягу, копию бордер колли ))
Виктория Барановская И я видела такую.
Да полно по помойкам шляется, особенно тибетских терьеров.
Наталья Красова А я вот по простоте подумала бы Комондор черного цвета, не иначе!!!
Катя Заварза на помойках, другого встречали)
Елена Брилинская Еще и рыжие и палевые такие есть. Все фото сюда не впихнешь. А этот на фото - настоящий, с документами. Правда выглядит....
какая порода по-твоему?
Sevda Davrusheva
Катя Заварза никакая (
Наталья Красова Никакая. Смесь с овчаркой