Домашние животные

Владельцам немецких собак

Помогите!!! Собака начала хромать на правую переднюю ногу. Щупаю все нормально, нигде ему не больно, заноз на мой взгляд не видно что может быть????Если вывих то думаю уже прошел бы уже неделю хромает.
))))))))))))) **********
Скорей всего растяжение, у них болевой порог высокий и почтение к хозяину тоже, может и не показывать, что больно, если можете, сводите к ветеринару, если нет - старайтесь некоторое время не нагружать лапу, не давать много бегать и прыгать. Потом посмотрите, со стопой тоже бывают проблемы, когти проверьте, между подушечками - нет ли ссадин внутри.
Гузель Иткулова
Лучший ответ
Тут есть варианты, предже всего осмотрите очень внимательно подушечки на лапе, даже не большая царапинка может быть причиной, если таковых нет а когда вы щупаете лапу собака не жалуется, то бегите в ветеренарку, у пса вполне может быть артроз например. Удачи
к ветеринару срочно ведите!
сходите к ветеринару
Посмотрите между пальцев, за подушкой. Может быть межпальцевый дерматит. Трещины глубокие
срочно к ветеринару!!!
Подушечка на лапе болит, когти мешают, какой-то из них сильно отрос. Как возможные варианты.
Тут гадать бесполезно, в ветлечебницу стоило бы свозить.
У них, у немцев, слабые суставы . Если не было травм, то скорее всего воспалился сустав . Самый лучший вариант отвести к ветеринару .Мы своему кололи диклофенак 1 кубик . Думаю пару уколов и собака хромать перестанет .Ещё для профилактики в еду можно добавлять фитокальцевит, продаётся в ветаптеках .
Tanya B
значит плохо осмотрели, где то должно болеть все равно просто так хромать не будет, хорошо прощупайте каждый сантиметр лапы и подушки лап между пальцами
Может судорга или просто м мышщей такое ногу надо масировать. Если конечно собака не покусает.. . надо масироваить и мять подушечки и выше несколько раз в день. У моего терьера такое зимой потому что лапка мерзнет
Katusha K