Домашние животные

Режим дня Вашего котика, напишите пж!

Под словами" режим дня" подразумивается: Сколько раз за год Вы купаете кота, сколько раз в день и чем вы кормите кота, сколько как и чем Вы играете с ним, сколько часов в день он спит и конкретно Ваши какие-либо секреты по уходу за котиками.
Зараннее благодарна!
Купается кошак раз в месяц обычно у меня, кормим кошака 3 раза в день, никак с ним не играю потому что он не играется, он только и делает что спит. Советую тискать своего толстого котика во имя любви.
Ольга Беляева
Лучший ответ
Мария Чупина Спасибо большое за ответ!
Не купается, итак чистый. Ест сухой корм супер-премиум, сырое мясо, мышек, пойманных в мышеловку. Спит в основном утром и до 17 - 18 часов, потом ест и уходит играть и гулять во двор (у нас частный дом). Играет с жуками, листиками, мышками и нашими домашними собаками. Корм и вода у кота в постоянном доступе, кот кастрирован.
Секретов никаких, только вовремя обработать от паразитов: блох, вшей, глистов и пр... Ну и правильно кормить. Дома есть когтеточка и на всякий пожарный лоток (котенком ходил в него).
Мой ангорский, белый и пушистый красавец. Любим безмерно.
Купаем раз в год после лета ( вывозим на дачу ), а так сидит дома и самоочищается, когда ему надо.
Вообще домашние котики очень сильно привязаны к человеку, не любят одиночества, но в то же время очень независимы и не терпят насилия, как и все кошачьи.
У него свой режим, связанный с его личными планами, желаниями и потребностями. Мы не контролируем его действия и ничего не навязываем.
Большую часть дня все кошачьи спят. И наш не исключение.
Сухой корм и вода круглые сутки в доступе. А так подходит и что-то просит, мы спрашиваем "Что ты хочешь ? " И он сам "отвечает": бежит к месту еды - дай вкусненького, ведёт к лотку - убери за мной, к двери или окну - открой, к игрушке - поиграй, ведёт к постели - давай спать уже ложись, никуда не зовёт, но рядом сидит и просит - хочу на ручки или просто рядом побыть.
Понимает очень много слов - интонаций, быстро ориентируется и прекрасно запоминает. Любит слушать музыку, слушать речь людей, а телевизор создаёт ему эффект нашего присутствия и успокаивает.
Надо добавить, что кошки по своей природе никогда не переедают, едят часто понемногу ( чего не скажешь о "дворянах", о собаках и, к сожалению, кастрированных - гормональный сбой даёт бесконтрольную прожорливость, физическую лень и, как следствие, излишний вес и заболевания )
Ольга Кузина
Ни разу не купали, только, помню, лапы я ему мыла (в краску вляпался), кормим кормом "My MIO"(переводим на него) и пропланом (сразу понравился), на даче ловит мышей и ящериц. Кормим, когда запросит. Кот и не толстый и не худой. Спит много. Не играю с ним, сам играет. Ловит мух, жуков, задирает пса. Особых секретов нет. Разве что дрессирую его. Главное- терпение и понимание.
Простите, Вы рассуждаете о живом существе как о роботе.. Лучший секрет в уходе состоит в том, что животному нужна как и человеку свобода, а не расписание.. Не подстраивайте его под себя и свой образ жизни... Кормите разнообразно, от кильки до хлеба, у меня были коты, которые ели помидоры и отвергали колбасу и сосиски, потому нужно понимать, у каждого котёнка свой характер и свои предпочтения)
Антонина Л
Мария Чупина Спс, учту.
утром как все встают- начинаются полёты, кормёжки-туалеты, как у людей всё) потом короткие перерывы на сон с моментами гулек, нам 3 мес. всего, так что это нормально, обычный активный котёнок, кушает РК, иногда что-то вырывает вкусненькое, вчера например печёнку, правда жареную, знаем, что нельзя, но так смотрела.... а так сырое мясо, субпродукты, по ночам всем даёт спать, за что моё отдельное спасибо
Кошки сами себе устанавливают режим, не будете же насильно спать укладывать))). Когда нас нет дома, видимо спит постоянно, потому что к двери такая заспанная выходит нас встречать, но и ночью тоже спит нормально. При нас активная, игривая кошечка, обожает свой корм Санабелль. Только купаться не любит, как и многие кошки, а в остальном примерная кошечка.