Домашние животные

Как объяснить бабушке, что собака-это хорошо?

Мне 16. Уже пару лет я мечтаю завести собаку. Я и с породой определилась, и всю возможную литературу прочитала, и на форумах сижу постоянно, одним словом, я знаю абсолютно все, что нужно. Но есть одна проблема, моя бабушка КАТЕГОРИЧЕСКИ против животных в квартире. Она очень чувствительна к запахам и боится, что "будет вонять псиной. Ну, это же собака". Так же у нее в голове полно стереотипов о том, что она будет гадить по углам, выть и лаять круглые сутки, в клочья разорвет диваны, "и вообще, ты день поиграешься и бросишь ее". Я понимаю то, какая ответственность на меня ложиться, но этого не понимает бабушка. Я всегда была примерным ребенком- не курю, не пью, не колюсь, домой появляюсь к 19:00, по впискам не хожу. И за год я стала больше помогать по дому, вышла с хорошистки на отличницу, закончила музыкальную школу, начала ходить в тренажерку, и все это ради того, чтобы она увидела мое искреннее желание. (денег я накопила и на покупку щенка и на первые пол года его содержания, это точно) Слезные уговоры, истерики и угрозы скатиться по учебе не помогли, как и каждодневные напоминания о моем желании. Люди, может кто был в похожей ситуации, поделитесь советом, прошу
Aika Esilovaa
Не втолкуете Вы это человеку прожившему всю свою жизнь с этим убеждением.
Ольга Решетникова
Лучший ответ
"денег я накопила и на покупку щенка и на первые пол года его содержания"
а дальше - что?
будешь просить у бабушки с её пенсии?
и живёшь то -наверное в квартире у бабушки?
так и живи по её порядку.
Aika Esilovaa Моя мама готова меня обеспечить деньгами, она живет с нами и тоже хочет собаку. Я имела ввиду то, что за год я стала более экономной и теперь я по крайней мере могу купить себе щенка и пол года его обсепечивать. На родителей не ложится эта ноша.
Хм. А если бабушке будет вонять (некоторые люди очень чувствительны к запахам - да вы ж и сами пишете, что бабушка именно из таких!), и как вы решите проблему с погрызами или неуместным лаем? И что будете делать, когда ваши сбережения закончатся, а собаке, не дай бог, понадобится серьезная ветеринарная помощь? Вам 16, вы скоро школу заканчиваете, поедете поступать в другой город или останетесь в своем?

Ну и самое принципиальное: собаку можно заводить только и исключительно тогда, когда ВСЕ члены семьи "за" приобретение животного. Нельзя никого заводить, если мама или брат или сват ненавидит кошек или там попугаев...
Елена Улитина
Aika Esilovaa Есть породы, которые практически не пахнут, я хоч одну из них. Я готова к тому, что первый месяц-два я не буду отходить от щенка. т. е. убирать за ним и обучать его. Мама полностью готова мне помочь материально
у вас еще все впереди. Дайте возможность бабушке жить как она хочет-она этого заслужила. Через несколько лет, когда вы повзрослеете, поймете бабушку.
А начнется у бабушки аллергия. Что тогда будешь делать?
Kz* Аралбаева`
бабушке виднее. когда сможете собаку обеспечить, тогда и заводите
Но щенок до 3 месяцев будет гадить только дома, до года могут случатся промахи. И если бабушку это будет раздражать...
Пока щенок маленький, он вполне может сгрызть диван. И никто не дает гарантии, что он не будет выть и лаять. У нас не особо пахнущая собака- миттельшнауцер. Но, когда мы приходим с прогулки после дождя, все таки некий запах есть.
У нас была похожая проблема. Мы (семья из 2 взрослых и 3 детей+попугай) жили в однокомнатной квартире. Бабушка жила одна в 2х комнатной. Решили поменятся. Бабушка была против животных. Потом мы подобрали котенка на даче. Он подрал все обои, но, к счастью не гадил по углам. Потом бабушка уже была непротив, чтоб мы завели щенка. Но теперь мы должны ремонт квартиры.))
Заведёшь свою семью, квартиру (или наоборот) тогда и заведёшь себе собаку.
С бабушкой сложно справиться, но можно по-хорошему объяснить, что ты её будешь учить командам, собаки очень верные и умные. Лучше заведи, когда сможешь полностью содержать своего пёсика сама
Нужен стабильный заработок - содержание собаки это реальные деньги (\кормежка, прививки, уход, лечение и тд)
БАБУШКА у тебя конечно титан ничё не скажешь.... я б уже давно разрешила на ее месте шантаж до хорошего не доведет я б на твоем месте взяла бы да и купила щенка и все и принесла бы его домой вот!!!! Бабушка простит и поймет может и полюбит щенка
Aika Esilovaa Не простит. Ночью выкинет на улицу....
Мои тоже не разрешали, зато коты были, правда каждый кот через два года умирал ...
Tamila Gustman