То есть вы, в одиночку, хотите противостоять целевой аудитории Махалова и иже с ними? ! Ох, неблагодарное это дело ...
Во первых - бабушки Махалову верят больше чем вам и даже если ваши собаки вынесут их внуков из пожара, они все равно скажут, что это пока они добрые, а потом у них крыша съедет. У меня это этап пройденный, научивший меня одной мудрой вещи - чем вы неадекватнее своих собак, тем меньше претензий к собакам ))) Окружающий меня народ давно усвоил, что от меня огрести гораздо проще чем от моих собак, поэтому никто и не связывается - хожу, улыбаюсь ))))
Понимаете, это психология - человек идет и хамит вроде как собаке, она его не понимает, а хозяину обидно и хозяин начинает ему еще и бубнить типа - ну что вы, моя собачка хорошая ...А когда ему в ответ летит - а ну ка собери свою манию величия с асфальта и ползи дальше моей собаке на тебя насрать! Ему вроде как от лица собаки ответили и он обломался ))))
Домашние животные
как объяснить бабушкам, что мои 4 собаки не опасные?? ? а они все- вышла гулять с собаками убийцами
Айман Оразбаева
формулировка хорошая ,я так и делаю и нету проблем
А ты их водишь на поводках и в намордниках? Тогда неопасные...
Ольга Коренева
нет на поводках ,но без намордников
а никак не объяснить, этому сарафанному радио вообще бесполезно что-то говорить
А я говорю, что собака ничего не сделает, но я так матом пошлю, что мало не покажется))))
Зачем кому-то что-то объяснять???? Обычно таким вопросом мучаются юные владельцы пород обсуждаемых Малаховом)) ) Мне глубоко срат* кто что считает, иду гордо улыбаясь, и пусть лясы точат, у меня все впорядке.
да какая Вам разница на кого - то . Если ваши собаки не гавкают, не рвутся с поводков на всех прохожих - то какая разница кто что говорит.
Вышли - на коротких поводках. молча прошли мимо бабулек . И гуляйте (естественно не перед их глазами)
Может проще на собак намордники одевать, чем кому-то что-то доказывать...
а с чего у них такая репутация? ((
выводите на поводке и в наморднике, и никаких претензий не будет
Татьяна *******
с того что нужно же кем-то пугать людей. отвлечь от повышения цен на продукты и бениз, всеобщего бардака в стране.
Условия в которых собаки из сюжетов живут и начинают себя неадекватно вести, могут спровоцировать любую собаку..
Только нам не покажут про овчарку (она на страже границ), лабрадоров тоже не покажут (их уже беспорядочно разводят и есть агрессивные), потому что это собака В.В...кто остается? ну конечно собака, у которой огромная пасть...а то что в течении нескольких десятилетий велся жесткий отбор и агрессивных просто уничтожали..об этом никто почему-то не говорит.
Поменьше смотрите телевизор.
Если собаки на поводках и соответственно ведутся до места выгула в намордниках, то и объяснения не к чему ...ну а если с разбега из подъезда вылетают, тут уж кому понравится такое.
есть категория бабулек которым просто поругаться нужно и не важна тема, сам так жил-ваши псы точут весь подъезд (начал заносить на руках), потом предъява -вы псов лучше кормите чем я питаюсь на пенсию, Я воще то сам пенсионер-просто ответил ей матом так что после этого она всегда меня и мою семью обходила
фашистских терьеров и им подобных выгуливать только в намордниках, тогда к вам и претензий не будет !
Татьяна *******
А у вас смотрю овчарка на аватаре)))
Ее не нужно водить в наморднике? собаку лагерей, ту которую не нужно учить нападать на людей, которая на генном уровне умеет это делать? ну-ну...
Я лучше к питу с боев подойду, чем к лающей овчарке..уж она то знает куда нападать...
Галина Горбунова
стыдно за то что у вас на аватаре овчарка,не нужно всех под одну гребенку
Надежда Хамидулина
овчарка на аве, а не знает,что бойцовых пород по пальцам пересчитать. Кстати,немцы поагрессивней питбулей будут. Были знакомые...все их боялись, подойти при хозяине нельзя было. Например, ка де бо тоже кагбе боец в прошлом,только я не видела еще их агрессивных к людям. пристают и обниматься лезут.
Gulnara *********
да , овчарка ...И бойцовые всегда нападали первые !
"ms. Aigerim" *****
а у самого не фашистская на аве?
Ни как не объяснять. Просто не обращать внимания и все. Бабульки все равно трендеть не перестанут. Это их развлечение
Наглые и хамливые вы, собачники.
При нормальной власти вам бы ротики-то заткнули в момент
Когда уж в стране законы соблюдаться будут?
Наверное, только когда все "рощщияне" разъедутся, а территорию заселят другие.
Татьяна Бредихина
Валите валите!
Неудачники, которых даже собаки пугают, нам в стране нафиг не сдались.
Татьяна *******
ну мнение ущемленных мало кого интересует...идите мимо
наплюйте. А вышеотписавшиеся товарищи, идите в пень. В наморднике собака быть ОБЯЗАНА в строго определенных местах. На улице - просто на поводке.
ЗЫ а еще бабки поджимают губы на короткие юбки (шалавы) , на дорогие покупки (ворье) , на детей (орут спиногрызы) , да на всё... Возраст такой. Это как дождь, как солнце. Данность, которую не изменить и надо просто жить дальше.
Татьяна *******
золотые слова)))
Надежда Хамидулина
хотела свой отзыв длиннее написать как раз про то,что бабушка не угодишьты всегда или монашка без мужика или шалава и т.п.)) но комментарий не отправился, пришлось переписать,но лень было. Но вы и так написали, что я хотела добавить.
Выхожу я со своими в халти и на поводках и прохожу спокойно мимо лавочки с бабушками.. . Ничего не слышу вслед, может, и Вам стоит одевать намордники до места выгула?
Как советуют бывалые задолбанные собачники:
1) Это на вас надо намордники надеть, много гавкаете.
2) Что-то вроде про не лезьте не в свое дело.
3) Игнор!! ! С наглым видом игнор! вообще, не здороваться.
4 Идеально- попытаться просветить население. Подойти и рассказать, почему ваши собаки детей не едят, чем они отличаются от разведенских псов с неустойчивой психикой. Рассказать все достоинства породы и показать веселый трюк (типа зайки на задних лапах) . Дать погладить, если решатся. По заверениям многих доберманистов, коих тоже приплетают к владельцам собак-убийц, этот метод заставляет людей иначе смотреть на ваших собак. Конкретно ваших, а ваша цель, чтоб хотя бы вас не трогали, а не всю породу.
я уже давно ничего не объясняю, бесполезно. Сначала пыталась, что-то объяснить, а потом поняла, свои нервы дороже. Причем все чаще попадаются достаточно молодые люди... Я для себя сделала вывод, это или больные или малообразованные, узко мыслящие или те кто любит смотреть телевизор, особенно передачу "пусть говорят".
Ну и что им можно объяснить? а если попадаются совсем агрессивные, я мужу жалуюсь, он все объясняет популярно и доходчиво)
Меня добивают хозяева, которые видя нас, даже не берут собак на поводки. Причем аргумент убивает - у вас серьезная собака, вот и водите на поводке. Ну так я и вожу) только это их собачка на мою нападает, а не моя) ) И если завяжется драка, то от их собачки мало что останется... глупые люди.
Ольга Коренева
так я своим бабкам говорю,что я их вожу на поводках... а они нет,одевай намордник
словами
Я Очень люблю животных, у самой и кошка, моё мнение что любую большую собаку нужно выгуливать в наморднике, все таки это животное мы не знаем что у них там в головах, моя вот кошка например очень доброе существо, некий " пластилиновый кот" не кусается и не царапается вообще любит всех людей, и все любят её , но когда к нам пришла соседка с ребенком 3 лет, кошка ни с того не сего стала за ребенком охотиться! ! Мы были просто в шоке все, она чуть не порвала бедного ребенка ( могу сказать что это была полностью моя вина, а не кошачья, она ни когда не видела детей, я так думаю что прежде чем разрешать ребенку контактировать с животным нужно было за реакцией последить сразу) . И это вот кошка, которая вообще не кусается, что у ж про собак говорить. Вообще все животные разные все они наши любимые, А бабкам я могу сказать тока одно. Дорогие бабули следите за своими внуками и внучками, а оскорблять чужого любимца может каждый. Нет животных убийц, есть только человеческий фактор, из - за того что животные нападают на детей людей, виноваты мы сами, а не кошки и собаки. Вообщем любите мелких мохнатиков и они будут любить Вас ))))
А может со стороны виднее...
вы их с намордниками выгуливайте и на поводке возле дома, тогда и жалобы со временем улетучатся...
Объяснить, не как нельзя, она это должна понять постепенно. но и то под вопросом) )