Домашние животные

Сколько длится восстановление у котов после кастрации и действительно ли нельзя после операции сутки кормить? Почему?

Нам операцию сделали в 12 часов дня. Привезла домой спящего. Пока пришел в себя не трогала. Лапы были холодные очень - завернула как ребенка и просто положила рядом с собой, чтобы видеть. В 22 часа он проснулся и попытался дойти до лотка, не очень получилось. Спал до утра и все. Как новенький. Еда в миске была все время, но есть он начал утром. Нам даже воротник не понадобился. И сейчас веселый. игривый пацан, пошло 6 мес, сейчас ему год. Да, кстати, я накормила его ДО операции. Врач сказала, что ничего страшного в этом нет. Просто после укола наркоза его стошнило. Ничего, мы пережили. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
Елена Ткачёва
Лучший ответ
Валентина Глушкова Спасибо вам большое! Я очень волнуюсь, как всё пройдёт, ведь мы впервые делаем такую операцию.
У нас тоже назначено на 12 часов дня. Сказали, что кормить перед операцией нельзя. Для нас это, конечно, большая проблема, потому что покушать мы очень и очень любим, в отличие от др. наших питомцев, он всегда готов съесть и их порции.
У Вас он что-то очень долго спал, целых 10 часов!
А нам настоятельно рекомендовали оставить после операции в стационаре под наблюдением часа на 3.
А по поводу еды сказали, что сутки после операции не кормить, а потом давать небольшими порциями.
Хотя, скорее всего, это очень и очень индивидуально. Наши знакомы сразу кормили и ничего страшного не произошло.
Будем надеяться, что всё пройдёт благополучно.
наш сутки отходил от наркоза. Поить поили, а кормить только на следующие сутки. И положить пониже, а то у него после наркоза координация временно нарушена. А так в норму пришел после операции быстро. Прожил до старости (кастрация была в 9 мес.) Умнейший кот был. Вместе с собаками команды знал и выполнял. Даже аппорт подавал... теперь кошек не завожу. Боюсь что больше не будет таких умных... Такое счастье раз в жизни дается.
Валентина Глушкова Да, жалко их очень. Живут они мало, даже если и до старости доживают...
Мы тоже ровно год назад (вчера было) потеряли котика, всего 8 лет было.
Никого не хотела заводить больше (у нас правда ещё двое котов), но подбросили в подъезд молодого хорошего котика. Не смогли не помочь, взяли себе...
Теперь переживаю, как всё пройдёт, всё-таки наркоз, да и врачи разные.
У нас двое погибли от халатности ветеринаров (
есть такое мнение, что после наркоза перистальтика восстанавливается не сразу и есть опасность, что резко наевшийся от пуза кот типа получит заворот кишок. реально таких случаев я не знаю, но в жизни всякое бывает. покормить в принципе уже к вечеру (если операция была утром и кот хочет есть), вполне можно. и воду давать надо, пусть пьет. так-то сейчас препараты довольно щадящие, так что кот оклемается через несколько часов. главное - не давать ему прыгать и лезть куда-то высоко, может упасть, расшибиться. и следить, чтоб сильно не разлизывал, отвлекать. обычно уже на следующий день кот, как новенький, бегает, играет.
Ольга Савченко
Да он сам ничего есть не будет, а вот воду не забудьте поставить. Отходят довольно быстро- дня 2.
Анна Галкина
А с чего вы взяли что нельзя? Вот только большие у меня сомнения что он хочет. А если просит, почему бы не дать? Восстановление после наркоза от 1часа до суток. Восстановление после операции, ну от пары дней до недели. Установка гормонального она в районе месяца или чуть больше
B*
Bibka** ***
Валентина Глушкова Так предупреждают врачи, а на деле у всех знакомых почти сразу начали есть. Ведь до операции тоже нельзя кормить 12 часов.
А наш вечно голодный, сколько не дай, не знаю как он это переживёт... (
У кота психологическая травма теперь, личить надо
А так, около месяца
Сутки нельзя кормить, действительно
Завтра накормите, или если попросит
Валентина Глушкова Спасибо. Нам это только предстоит еще. Просто заранее интересуюсь.
Алия С. Никакой "психологической травмы" у кота не будет, не несите антинаучную чушь.
Сутки кормить нельзя кормить, т. к. действие наркоза длится примерно это время. Пища не усваивается, будет рвота. Животное может захлебнуться рвотными массами. Только вода. Через сутки кроме шва и боли ему ничего об операции не будет напоминать. Через неделю вообще забудет. Не давайте зализывать шов!!!
Sveta Sapryg
такой грустный!!!!