Домашние животные
Кастрация кобелей проводится под местной анастезией? сколько длится операция? в каком возрасте лучше всего проводить?
Кастрация проводится под общим наркозом. По времени сама операция длится от 10 до 15 минут и более, в зависимости от возраста и размеров кобеля, а также опыта хирурга. Оптимальным возрастом для проведения кастрации является 7 – 12 месяцев. Крупным собакам (массой тела более 20 кг) рекомендуется проводить кастрацию в возрасте от 9 до 15 месяцев, чтобы позволить псу вырасти и сформироваться окончательно.
Под общим, конечно
под местной.
вроде спинальной называют.
(у меня опыт был только с котами)
часа два держит укол
вроде спинальной называют.
(у меня опыт был только с котами)
часа два держит укол
только под общим. операция - минут 10-20. в возрасте после 18 месяцев, после того, как сформировалась собака полностью.
Под общим. Зависит от врача на сколько хорошо он знает свое дело. Кастрация собак: в каком возрасте и как подготовиться. https://vashipitomcy.ru
Кастрацию кобелям проводят под общей анестезией. Они анатомически отличаются от котов и операция у них полостная. После операции в течении 10 дней надо носить попону и защитный воротник, чтобы собакен не разлизывал шов
у нас соседской собаке еще и член отрезали в почках накапливались камни сказали так нужно было даже мне не приятно это видеть было каждый год типо камни накапливались не знаю почему так вся в крови гуляла сейчас вроде зажило а то струйкой кровь на прогулке сочилась капельками след был за ней но собака держалась молодцом даже виду не показывала