Домашние животные
Как уговорить маму купить бигля???
Я очень люблю собак! Но родители, точнее мама против, она не верит, что у меня хватит времени дрессировать собаку. Папа в меня верит, проблема в том, что он живёт в другом городе. Я точно знаю, что времени у меня хватит, толь чот как это доказать маме? Мне 13 лет и я очень давно прошу собаку, надеюсь вы сможете мне помочь
А вы докажите маме, что вам нужен именно бигль. Начните отлично учиться и бегать в парке по два часа в день - ведь вам нужна именно гончая, с которой вот так каждый день бегать и придется. Если полгода выдержите в таком режиме - то она точно поверит, что вы собаку эту очень хотите и будете ей заниматься, а не спихнете на родителей.
Татьяна Ручкина
Спасибо, попробую
Индира Нуркали
Что за фигню рекомендуете бегать по два часа в парке ребенку одному. Я еще не знаю ни одного ребенка, а знакомых с детьми у меня много, чтобы дети были ОТВЕТСТВЕННЫМИ хотя бы за свои действия допустимые в их отношении. Есть приятельница у нее двое детей одна в 13летах, другой в 10летах от роду. И обещали аж клятвенно чуть ли не божились, что будут ухаживать, кормить, мыть лапы после прогулок. ЧТО СЕЙЧАС спустя год после того как купили собаку? Все на мать сброили и даже муж уж не столь рад этой собаке, гулять лень ухаживать за собакой тоже лень. И вот она за всех тягает эту лямку, а собака порода Американская акита. Ладно хоть моей знакомой собака оказалась и инужна. И таких похожих историй много везде и всегда. И не надо обнадеживать ребенка ГЛУПЫМИ советами, вы же взрслый и разумный думаю человек.
Бигль - охотничья собака, а не милая игрушка. Ты в состоянии удовлетворить его потребности в полевой работе?
Татьяна Ручкина
Да, у нас очень активная семья, мы часто ездим в лес, на озеро, речку. С гулянием проблем не будет у нас через дорогу лесо-парк. Поэтому собака нам нужна была активная, но не очень большая
Когда у тебя своя семья появиться, тогда хоть слона заводи...
Я, как и твоя мама, тоже не верю
Вы хоть месяц за инет заплатили из карманных денег? Чтобы потом не начиналось "мама не хочет ехать в клинику, а бигль уже 3 дня серет кровавым поносом из-за куриных костей". Ну вы ещё маленькие. Тренируйтесь на куклах. А то, блин, то собак охотничьих заводят, то рожают.
А вы прямо специалист в дрессировке собак? И думаете, что для успеха в этом деле нужно только время?
Не надо вам никакого бигля, мама совершенно права.
Татьяна Ручкина
Нет, не специалист, но дрессировать собак приходилось, у нас всё моё детство жила овчарка, замечательная собака. В 7 лет я уже не перекладывала ответственность гуляния на мамины плечи. Хотя собака былы её, я считала, что маме нужна помощь. Кроме гуляния я дрессировала её, не всё получалось, но кое-что да. Потом пёс умер от старости, а мы переехали в другой городок. Мне кстати говоря он вообще не нравится, я хочу на родину. С тех пор собак у на не было. Потом родился брат (2,5 года) и о моей просьбе забыли
Рита ненадо вам никакой собаки на самом деле
Вот есть пример ребенка на десять лет тебя старше, а если уточнить ей уже 23 года. С первой зарплаты купила собаку и когда радость события прошла мама ее занимается животным . И выгуливает, и кормит, и корм покупает на СВОИ деньги, а у дочери уж и денег жалко на собаку тратить. И уговаривает свою маму отдать животинку кому, дочери то надоело убирать в доме за щенком, выгуливать и вообще устает она дюже сильно. А больная мать привязалась к собаке и полюбила столь не желанное поначалу животное. А собачка так прелесть Веймарская легавая и породистая к тому же. Но отдавать конечно собатейку не будет мать той выше девочки. Завидный пример бытия сих хочух.
вырастешь, возьмешь себе собаку, а лучше возьми из приюта, так хоть доброе дело сделаешь
Тебе нужна не собака, тебе нужна игрушка. В 13 лет подросток еще не понимает всей ответственности, которая на него ляжет после приобретения животного, для тебя это всего лишь развлечение, ты не понимаешь, что собака требует ухода, заботы, что с ней нужно гулять три раза в день, кормить, лечить, вкладывать немаленькие деньги, все это ляжет на плечи твоих родителей. Поэтому, будь я на их месте, я бы конечно не позволила тебе завести собаку, пока ты не начнешь понимать, что это не игрушка, а живое существо, требующее максимум заботы и внимания.
Не обижайся, но это опыт накопленный поколениями)) Если собака не нужна твоим РОДИТЕЛЯМ, и они заводят ее не СЕБЕ, а ребенку 13-ти лет... это глупый и опрометчивый поступок и мама твоя совершенно права. ЕЙ, собака не нужна, и не нужна ответственность и проблемы с ней связанные, которые целиком лягут на плечи твоих родителей, а уж никак не на твои. Ты будешь играть и гулять по желанию... а кормить, лечить, дрессировать... эту рутину будут или НЕ будут тянуть родители. Веришь в себя? Подожди лет 10, и заводи СВОЮ собаку, на СВОИ деньги и, желательно, в СВОЮ квартиру. Вот тогда это твоя собак, твой выбор и твои нервы. Удачи.
заработайте и купите, мама будет не против.