Домашние животные

У меня не давно появилась морская свинка,(3 дня назад)Я еду на дачу!Что надо учесть,кроме того что бы было тепло?

Морские свинки очень бояться сквозняков. Я думаю клетку, кормушку, поилку, опилки, корм, сено и овощи Вы не забудите.
Я на ночь клетку накрывала тёмной тряпкой, так он не шумел по утрам.
А выгуливать можно так. Объязательно нужно сделать вольер, чтобы сам не убежал и соседские кошки или собаки не напали. Так что верх вольера должен быть! Я брала верхушку от клетки (клетка была верх-решётка, низ пластмассовый поддон) , обтёсанные дощечки (специально сделала, чтобы они помещались в клетке и занимали половину вольера) и белая тряпка. клала дощечки на землю накрывала их вольером, свинтуса запускала в вольер, а сверху накрывала тряпкой.
Дощечки нужны для того чтобы свинка на них сидела, так как земля холодная... они должны занимать половину вольера, чтобы на второй половине была травка
Белая простыня нужна, чтобы защитить от солнца, солнечные лучи очень опасны, и морские свинки очень пугливы, под тряпкой им спокойнее живёться
И по чаще проверяйте у свинки лапы, чтобы они не были холодными, и как только вся травка будет съедена, переместите вольер на новое место... У меня свинтус работал отличной мини газонокосилкой=)
А когда свинтус молодой был, я его на шлейке выгуливала... в деревне по полю с ним бегали=) а когда постарше стал и стал меньше двигаться мама с ним гуляла на даче... мама в грядке копаеться, а свинтус возле грядки посёться.. . но если на участке бывают соседские кошки, то лучше выгуливать в вольере...
Тамара Куанышбеккызы
Лучший ответ
Если даёте овощи - не пьют совсем! Следите, чтобы не замёрзла и не было сквозняков, они этого очень боятся. 3 дня вообще могут не есть, можно дать хлебца, зёрен любых, сена на даче найдёте.
Наполнитель да корм
А Вы что свинку с собой на дачу везёте?
если вы ее дома оставляете, то надо оставить воды побольше. Развесить несколько поилок больших. Побольше зернового корма, и можно фруктов. Проживет она пару дней. Но будет скучать очень!!!
не воды свинки много пьют... ос много следственно много сс*т, и много едят, следственно много ср*т поэтому надо побольше корма, воды и слой опилок потолще
Лилия Ю.