Домашние животные

чем кормить морскую свинку каждый день??

Наша свинка ела помидоры, огурцы, салат китайский, сено, из зерновой смеси ела только семечки, яблоки (не каждый день).
Мсувуот Сошот
Лучший ответ
кормом для грызунов, фруктами, овощами, семечками, травой
чем угодно КРОМЕ СЛАДКОГО!!!
Ей обязательно надо давать сено, помимо обычного корма и овощей.
Каждый день? Зачем? Один раз в полгода выдайте буханку хлеба и поставьте ведро воды:)) ) Вы когда её брали не поинтересовались, что они едят? Только сейчас возник вопрос? А когда вы её купили?
Елена Вальц
В клетке у морской свинки всегда должно лежать сено, есть специальный корм разного уровня, в разную цену. Овощи: морковь, кабачек, тыква, изредко - огурцы, капуста, можно - помидоры. Картошку нельзя! Фрукты: яблоки, груши, Ягоды: арбуз, малина, клубника и т. д. Летом - травой, это и листья одуванчика, и осока, цветущая крапива (не жгучая) , иногда - клевер
Наталья ***** Спасибо))А то прочитала много литературы,там столько противоречий чем кормить!!
У вас у самой была свинка?
Наталья ***** а по скольку давать нужно овощи и фрукты?и сколько раз
я вообще утром кормлю 2ст ложки спец.корма а вечером овощи фрукты и тд но сколько нужно этого всего в норме,??))я купила Риччи пухлика такого)он очень толстый)))вчера купила и не знаю сколько давать корма)))чтобы и ему не во вред и похудел немного))
Элвира Берденова Вообще, они не склонны к перееданию. Во всяком случае у моих корм всегда в миске. Фрукты и овощи по мере съедания... А Вы уверены,что у вас самец? Зверьки взрослеют в месяц. Где вы его брали?
Кормом для морских свинок
Ирина Капская
Основа это сено, в клетке оно должно быть всегда, иначе будут проблемы и с зубами (их придется подстригать) и с животиком, чистая вода так же должна быть всегда, корм, лучше премиум класса, можно проращивать им овес, это очень просто, так же можно по сезону давать овощи и фрукты, но не все, капусту, лучше брокколи, морковку, яблочку, с огурчиками лучше подождать до лета, а с перчиком до осени)
Залог здоровья вашего питомца - правильное сбалансированное питание.
Рацион каждой морской свинки должен включать в себя 3 составляющих:
1. Сухой корм
2. Влажный корм ( сюда же относим и зелень)
3. Сено
Сухой корм является основой рациона. Можно использовать как покупные смеси импортных ( Vitakraft, Fiory и т. д. ) и отечественных ( Катрин, Любимчик и т. д. ) производителей. Кормление сухим кормом рекомендуется производить 2-3 раза в день по 1-2 столовой ложки.
Влажный корм
Дневная норма влажного корма 80-120 г. К влажному корму относятся овощи, ягоды, фрукты, трава и зелень
Из овощей можно давать огурцы, помидоры, морковь и ее ботву, любые виды капусты ( редко и в малом количестве) , сладкий перец, кукуруза
Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ давать свинке картофель, лук и бобы
Из фруктов и ягод можно давать яблоки, бананы, груши, клубнику, арбуз, дыню, мандарины и апельсины
Трава и зелень: Укроп, крапива, одуванчик, сельдерей, подорожник, клевер, тысячелистник, петрушку, шпинат
Сено это незаменимая часть рациона для свинки, которая дает необходимые витамины и микроэлементы животному, а также улучшает пищеварение и приводит к постепенному стачиванию зубов.
Сено не должно быть сырым, заплесневелым или обладать затхлым запахом.

Также полезно чтобы в клетке висел соляной камень

Помимо запрещенных овощей свинке НЕЛЬЗЯ давать молоко и молочные продукты, яйца, мясо и хлеб.
Травой
Natasha Sobolevskaya
всем только не сладким )) моя даже огурцы корнишены хрумкает
Lena Semenenko
зёрнами, травами, одуванчиком, картофелем, свёклой, помидорами, сеном, листьями салата, капусту очень любят и полезно. ну и специальным кормом для морск. свинок.
Татьяна Ткачёва Нет,не правильно.Картофель свинкам нельзя ,да и капусту только в ограниченном количестве.
МОРСКИЕ СВИНКИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЛИСТЬЯ САЛАТА, ЗЕРНА В КОРМЕ, МОЖНО МЕНЕРАЛЫ ДЛЯ ЗУБОВ, А ТАК МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ и еще они любят одуванчики