Домашние животные
Подскажите, как перевезти котика?
Нужно перевезти кота в другой город, 6 часов езды на поезде, переноски нет и возможности её купить нет тоже. Кот очень активный, да и поорать любит. Что посоветуете?
Насколько припоминаю котик перевозится только в чём-то, в какой-то переноске. Но не к руках держа его. Ему важно обозревать внешние виды. Покупать специальную штучку для транспортировки зверя вовсе необязательно. Вашему активному коту подойдёт подходящего размера картонная упаковочная коробка от товаров обклеенная по швам и снизу скотчем. С вырезом чтобы мог голову высунуть. Сверху не заклеивайте кота чтобы могли погладить его, но и так чтоб он не смог вылезти самостоятельно; типа шнурком от ботинок зашнуруйте верх.
Для спокойных котов проще подобрать переноску. Подойдёт хоть "бабушкино лукошко" или ваша старая сумочка.
в поезд кота пустят только в переноске (ящике, корзине, сумке с жестким дном, на дно постелить впитывающую пеленку), только в купе (бесплатный провоз) или в плацкартный вагон 3У (багажный билет за 20 кг багажа) и только при наличии справки на вывоз Ф1. а чтобы справку взять, у кота должна быть прививка от бешенства, сделанная не менее, чем за 30 дней и не более, чем за год до отъезда. так что начните не с покупки переноски, а с проверки, когда в последний раз бешенство прививали
Не везти кота. Никто кота в поезд без переноски и сопутствующих документов (справка из ветклиники. багажный билет, ветпаспорт) не пустит.
Как вариант - найти просторную спортивную сумку, прикрепить на дно одноразовую пелёнку, а слегка приоткрытый для доступа воздуха замок суммки зафиксировать булавкой в таком положении, чтобы кот не мог просунуть в отверстие голову.
если в машине повезешь-большую сумку (не полностью закрытую, на дно - пеленку, воду с собой с мисочкой), если другим транспортом-спроси при покупке билета, а то выйдешь на следующей станции под присмотром контролёров!
Мы в рюкзаке возили, как на картинке в первом ответе, только обзор для кота поменьше, чтобы не удрал
Вот так например :)