Домашние животные

Нормально ли я кормлю животных?

Так получилось что два кота моей Мамы, она их приучила есть много: говядину, рыбу, печень, куриная грудка йогурт, сухой корм, мокрый корм итд. Она легла в больницу, у меня дома тоже два кота, и работа до вечера, есть возможность только вечером заходить, и кормить их. Насыпаю большую миску сухого кома, и даю по пачке каждому мокрого. Это нормально?
Если временная мера-то да, Вы же не можете уйти с работы, чтоб кормить котеек))) Но как постоянный вариант, то я бы не рекомендовала так резко менять рацион ибо они уже приучены к определенной еде и кстати наиболее оптимальной! И еще мне когда-то ветеринар сказал, что если уж кормить кормом, то только каким-то одним-или сухим или мокрым, тк у них перестраивается под него желудок что ли. Ну как-то так...
Гузель Урманова
Лучший ответ
Зря вы так резко на сухач перевели, можете спровоцировать проблемы. Кормите два раза в день тем же, чем мама кормила.
Виктория Есина А если а на работу ухожу в семь утра, и живу далеко что делать?
Мои на сушке - холистике в основном и нафиг . Старшему скоро 15, здоров и весел.
Виктория Есина Спасибо, попробую этот корм. Я из Минска не подскажите где продается, и что по цене?)
Только если это временно. А так, они же привыкшие к натуралке.
О маме которая в больнице бы так заботилась.
Виктория Есина О Маме забочусь в первую очередь, только из больницы приехала.
Как по мне. то ко всему этому нужно добавить много молока или хотя бы воды!!! И хотя бы по чуточке какого либо супа или вареных овощей!
Виктория Есина Водичка всегда есть, овощи и суп не для моих котов) они очень разбалованы моей Мамой)
Светлана Чагай Молоко кошкам нельзя. И супы тоже.
Смотря какие коты. Полной миске корма, которая появляется только вечером, может быть мало, а может достаточно. Если котов приучили есть говядину, нельзя сразу сменять рацион. Это может привести к несварению желудка или отравлению. А может, коты и не захотят есть корм. Это может привести к голодной смерти. Особенно если коты молодые. Можно добавить в рацион молоко, сливки, йогурт, воду, супчики или борщики какие-нибудь.
Лучший вариант отдать котов в приют для животных. Пока не найдется возможности, забрать их.
Виктория Есина Корм они тоже ели, когда я прихожу домой то все миски пустые, со стулом все в порядке, у моей Мамы сердце разорвется если я их в приют отдам, мясо я им тоже даю но один раз пока там.
Светлана Чагай Супчики-борщики нельзя)