Домашние животные

стаффордширский терьер!!! советы

Здравствуйте! Завели с мужем щенка стаффа, ему ровно месяц! Близкие и знакомые начали нас пугать всякими страшилками, что он загрызет нас рано или поздно, что теперь детей нельзя, в общем все в таком духе! Отказываться от малыша не собираемся, мы считаем, что все зависит от хозяев! Хотелось бы услышать ответы опытных собаководов, у кого есть или были стаффорды, напишите советы, собираемся нанимать дрессировщика после 3-х месяцев! Очень интересует вопрос по поводу детей, как ваш стафф отреогировал на появление малыша в доме, как правильно себя вести! Расскажите пожалуйста!
Galina Sudakova
Galina Sudakova
95
Странно, почему вам щенка отдали до актировки... Если нет опыта, а вы задумываетесь о детях, то стоило бы выбрать суку, с ней проще. У нас был питомник австафов. Мы периодически устраивали пикники, естественно, все семьями, с собаками и детьми. Если не лень-можете зайти в МойМир в мой фотоальбом "Наши друзья", там есть несколько фото с одного из пикников. По мне так амстафы дружелюбнее к людям, чем служебники. Я могла прийти к посторонним совершенно людям и их амстаф мне тащил игрушку. Такое с моими восточниками точно не прокатило бы. Порода хорошая, достаточно легко дрессируется, бывает, конечно, упрямятся, бывает-вредничают, как и все собаки. Но это если дать слабину. Впрочем, это ко всем собакам относится.
Ольга Панченко
Ольга Панченко
96 574
Лучший ответ
с 3-4 мес возраста запишитесь в группу послушания на дрессплощадке и все дела
ГК
Галина Качур
65 397
У вас вряд ли стафф. Ни один нормальный заводчик не отдаст месячного щенка. А насчёт сожрёт, доля истины в этом есть, но всё будет зависеть от того, как вы воспитаете и отдрессируете собаку.
SM
Samiga Mendigalieva
88 542
Galina Sudakova В каком смысле врядли стафф? Мы видели его родителей, документы на них, всех щенят! Не поняла, что вы имеете ввиду!
Владельца такие вопросы по породе должны интересовать до покупки собаки, а после все страшилки должны вызывать максимум ироничную ухмылку, ибо есть знания о породе.
Никого не слушайте. Пока есть время найдите по отзывам грамотного инструктора и пригласите домой. Он ответит вам на все вопросы и подскажет, как воспитывать собаку в этом возрасте, а с 3 месяцев пойдете на площадку и все будет ок.)
El'nura Elya
El'nura Elya
90 674
Сама не держала стаффа, хотя порода очень нравится. У соседей кобель и сука. Очень спокойные и доброжелательные. Собакам семь лет, ребенку пять. Никакой агрессии я не замечала, собаки слушаются даже ребенка. Но хозяева и занимаются воспитанием собак очень плотно.
Тут уж как вам с характером песика повезет. Может вырастет послушным, а может будет упрямым, в любом случае много решает правильное воспитание! Рано вам щенка отдали. Берегите его до прививки, что бы не заразился чем нибудь. Ищите хорошего кинолога, короче, и все нормально будет.
Оля Дегтярёва
Оля Дегтярёва
8 790
Собака прямое отражение владельца, если владелец адекватен, то и собака норм! Слушайте кинологов, пройдите курсы послушания и собака будет нормальной.
не слушайте эти байки, наймите дрессировщика (профессионала). состояние собаки зависит от хозяина. если хозяин не адекватный *удак, то и собака агрессивная будет.
Да уж, СМИ хорошо постаралось, чтобы россияне не заводили стаффов, называя их "бойцовской породой". Не слушайте своих горе подсказывателей. Стаффы при правильном воспитании даже муху не тронут. Бывают агрессивные хозяева, а не собаки