мои бы не выплюнули и проглотили и суспензию.. просто то, что веты советуют и помогает в такой форме не встречалось. так что сначала стронгхолд или фронтлайн на холку от блох (блохи-переносчики глистов), потом таблетку мильбемакса. он не горький, так что удобно. или тоже на холку есть профендер от глистов..
а в наши суспензии как-то не очень верится.. на празицид вообще отзывы есть, что после них коты погибали.. капли барс одно время без предупреждений меняли действующее вещество, что опять же кошки гибли :( правда, спрей от блох барс я иногда покупаю - им очень удобно паутинных клещей на комнатных цветах травить :) фронтлайн бы тоже подошел, но зачем платить больше- цветам-то ничего не будет и от барса..
Домашние животные
Эффективна ли глистогонка кошки суспензиями?
Моя всё выплюнула и больше не далась мне. Котята тоже пузыри пускали. так что, суспензия не прижилась. Пришлось как обычно--табл. дронтала (на вес тела, если помните), обмакнула в масло на корень языка.. рот закрыла.. по шее погладила и всё. она и не поняла, что было.
Суспензия эффективна, если, как и любое лекарство, давать по инструкции. Есть возможно неудобство, когда даешь питомцу впервые, но если наловчиться, то это покажется пустяком. Мы своей кошечке давали суспезию Диронет, когда обнаружили глистов. Не плевалась, а препарат подействовал! ТТТ больше не наблюдали этих паразитов. Профилактику сейчас делаем тоже этой же суспензией.