Домашние животные

Считаете ли вы правдой, что домашние животные похожи на своих хозяев?

Я вот не верю в это, ведь животные - это животные, а люди - это люди.
Аяулым Жолдыбаева
Лучший ответ
неправда, у меня вот четыре немки сейчас, а сколько было и сколько еще будет и все абсолютно разные и не похожи ни на меня, ни на моего супруга
Марина Дремина
Да, но только частично.
Во-первых, сам человек чаще всего выбирает животное под себя. Вряд ли человек, который любит посидеть на диване, заведёт себе сибирского хаски. Что-то должно привлекать в животном человека, что-то. что соответствует его образу жизни.
Во-вторых, животные перенимают часть привычек и образа жизни хозяина. Режим дня, например.
В-третьих, воспитание животного - это как воспитание ребёнка. Поведение хозяина или родителя влияет на животное или ребёнка. Если хозяин нервный, то и животному нервозность передаётся. Если хозяин постоянно хватает маленькую собаку на руки и при этом вопит: "Заберите свою здоровую псину", - то и маленькая собака эту нервозность будет воспринимать, начнёт пугаться больших собак и истерично лаять.

Но из каждого правила бывают и исключения. Либо человек не самым ответственным образом выбирал животное (понравилась картинка - не учёл особенности характера), либо у самого животного уж очень ярко выраженный характер, который желаниям хозяина целиком не подчиняется. Каждое животное - это личность. Можно взять нескольких щенков или котят из одного помёта, воспитывать одинаково. но они всё равно будут разными.
Ирина Рой
Да, так считал Антон Павлович Чехов. Однако он добавлял, что похожи ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, а НЕ ВНЕШНЕ.
да, только вот не все, из моих 2 псов на меня поход только один, который постарше
Да
правда
На некоторых смотришь, а они даже внешне похожи.
Да, если животное агрессивное, скорее всего и хозяин, а если животное спокойное, то и хозяин тоже. Проверенно личным опытом.
Да, иногда . Если у хозяина с башкой ку ку, то и собаку так воспитает .
Я думаю что да. Например мальчик подобрал котенка и относится к нему любовью. Так котенок вырастит и будет так относится к хозяину, Если Другой мальчик будет относится плохо к коту, то кот относится будет также к хозяину
Да.
Maximus Maximum
конечно