Домашние животные
Можно ли приручить волка детёныша?
можно, но всегда надо помнить. что дикий зверь всегда им был и останется. со всеми вытекающими
Нет, он всё равно диким останется и не знаешь, что взбредёт ему в голову, когда повзрослеет. P.S. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит!
Можно-то можно, другой вопрос, а ЗАЧЕМ. Волк дикий свободный зверь. По поведению далеко не домашний песик. Трусость, плохая управляемость, погоня за кошками и за всем двигающимся, сильная склонность к доминированию-все это вам обеспечено. А итог складывается чаще всего далеко не в пользу животного. Одного "ненужного" волка бывшие владельцы отдали на охотничью испытательную станцию. Другого, выращенного со щенка и неприспособленного к свободе, увезли и выбросили в лес на погибель. После того как он подрос и проявил естественный свой характер.
смотря как приручить... С рук будет пищу брать, а вот как собака -такой не станет... мы так и пробились с ним полтора года и отдали производителем в программу волкособов. Хотя сама программа тоже стала потом провальной... волкособы в первом поколении, (да и в принципе и во втором) абсолютно никуда не годятся-разве что в мини-зоопарках народ развлекать....
Можно, но он будет отличаться от собаки. У нас в поселке цыган приручил. Только учтите, если вы живете в деревне, готовьтесь к тому, что вам придется обороняться от других волков. Он также будет выть, пытаться охотиться... инстинкты никуда не денешь
Приручить можно, но стоит помнить, что это волк, а не собака, и обычные методы дрессуры могут не сработать. И главное 0 Вы должны быть для него непререкаемым авторитетом, без всяких нежностей.
Да, если маленький, как собака
Ну если он очень маленький то можно и то лучше одевать перчатки ведь легко кусанёт
Тут нашла пособие http://progwin.tk\ge/dg84734.html