Домашние животные

а волка можно приручить и держать его как собаку?

Увы, нет... тоже хочу, уже задавала этот вопрос. Выращенный из маленького щенка волк становятся очень верным другом. Но кончается такая дружба, увы, всегда одинаково - хозяин наживает себе массу проблем, а волк либо умирает сам, либо его убивает хозяин, оказавшийся в безвыходной ситуации, либо его убивают представители органов правопорядка.
Волк это не собака, он никогда ею не был и никогда не будет. Он своенравен, непослушен, упрям, неимоверно жаден к мясу и способен неожиданно напасть на любое домашнее животное (и не только на него) - при этом он становится совершенно неуправляем!! ! Волк очень умен, наблюдателен, терпелив, способен тонко анализировать ситуацию - порой, даже кажется, способен читать мысли. Его почти невозможно обмануть и, вероятно, по этой причине волков никогда не используют в цирках.
Баян Жанадилова
Лучший ответ
Попробуйте. ;-) Когда ему будет три года, он вцепится вам в горло.
Яна Никитина
Нет нельзя, только четверть волка и то нужно тщательно ещё и выбирать.
Сложно. Маловероятно. Попробуйте приобрести собаку породы чешский влчек. Внешне как волк, но с характером собаки.
даже когда скрещивают волка с собакой, даже 1\4 крови волка, то есть если волком была бабушка собаковолка, не гарантирует его адекватности и безопасности.
Наталия Лапина
Читайте рассказы Джека Лондона!
да!
вы знаете как приручают таких хищников?? ?
рассказываю. .
в младенчестве их сильно ранят ( но не вы!!! ) . очень сильно. а вы выхаживаете его. и вырастая, он будет вам благодарен всю оставшуюся жизнь!!!
есть поговорка, сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит. А если серьёзно, то это тяжелейший труд, одной любви не достаточно к этим животным. Нужно не только знать теорию, и практику по воспитанию этих животных, но и обладать не дюжим терпением.
давай попробуй а мы посмотрим))))))
Это ж дикий зверь
Натаниэль %%%%%
"Белый клык". Наоборот - "Зов предков" (Автор - Джек Лондон)
не надо! Вы бы хотели, чтобы Вас приручили????
Inna Kanaykina
Еслти постараться, то можно запросто!!
у моего знакомого была волчица (правда, она только наполовину волчица. мать была собакой) , так она только одного его признавала. Сидела на цепи злая такая. никого к себе не подпускала. Он жалел, что она не похожа на собаку - не дружелюбная, не гавкает, очень замкнутая и сверепая.
А ты не слышал историю, когда львов приучали? Лучше не идти против природы ((((((
сколько волка не корми всё равно в лес смотрит (народная мудрость) Зачем эти эксперименты, что собак мало?
Скока, волка ни корми, адин хрен в лес убижит.
сколько волка не корми всеравно в лес смотрит.
Нет.
Конечно можна если у тебя есть баранья ферма!