Домашние животные

если собака произошла от волка. то мы получается держим у себя всё таки полукровок?

Кошки (особенно сиамские) тоже маленькие тигры.
В царапках постоянно хожу, но загрызть не пыталась.

=))))))))))))
Раушания Аюпова
Лучший ответ
Настя Симбирская вы просто для её кажитесь гигантской мышкой))))))))))))))))
Человек похож на обезьяну, кому-то из учёных это облегчает труды доказательств своей правоты в ТЕОРИИ происхождения видов, но это вовсе ничего не значит для Бога.
Как человек не обезьяна, так и собака не волк и наоборот. Социализированная собака такая-же часть человеческого общества, как и любой человек, с тем отличием, что умеет защищать на улице, но не умеет защищаться в суде.
Елена Cмердова
нет данных о происхождении собаки от волка. Они относятся к одному виду - псовых. Так же, как лисы или шакалы.
Полукровка - помесь первого поколения, собака, полученная от скрещивания кобеля и суки, принадлежащих к разным породам.
Каким боком волк то? ) Прародитель собак еще куда ни шло)
Волчья кровь есть в единицах пород. А основная масса никак не от волка.
Ирина Франко
Настя Симбирская тогда откуда взялась основная масса?
По современной классификации учёных собака - подвид серого волка.
То есть волк и собака это один вид. Разница лишь в том, что собака одомашнена. Любое домашнее животное сильно изменяется по сравнению с дикой формой по причине увеличения частоты мутаций и селекции -искусственного отбора.
Нет 100% данных, что собака произошла именно от волка. В современных условиях эксперименты с волкособами провалились. Имеющие даже одну десятую долю волка, животные к работе непригодны, и плохо способны даже просто жить с человеком комфортно для обоих.
Настя Симбирская вот к работе волки пригодны, но не все
Полуобезьяна держит полуволка.
Настя Симбирская у меня с родословной пит буль, но ведь порода берётся путём скрещивания других пород? и какая то кучка людей считает, быть породе или нет. я что не прав?
Примерно так. Обезьяны держат волков.
Настя Симбирская Вы, что себя к обезьяне относите? или наука ошибается, что собака от волка произошла?
Я не думаю что собаки произошли от волков, так же как и не считаю что мы произошли от обезьян. Но в бога я тоже не верю. Думаю мы нечто иное.