Домашние животные
У кого был опит воспитания чистокровного волка? Очень интерестно узнать мнения людей приручивших это дикое животное.
У меня помесь волка и немецкой овчарки. Прелесть животное, если в семье есть настоящий вожак. Дрессуре правда не поддается, точнее, если решила, что от нее требуют выполнить какую-то глупость ( типа " Аппорт") , так посмотрит, что самим стыдно станет, и низачто не выполнит, но если ваше требование разумно, выполнит беспрекословно. Практическуи не лает, но зато воет на луну. Абсолютно безопасна, сытый волк на человека не нападет, лучше отойдет от конфликта с человеком, но если угроза хозяевам, даже предпологаемая, вот уж покажет свою волчью натуру - шерсть иглами дыбом на хребте и попе, как два горба, лапы на расшарагу, а зубы!! ! зрелище жуткое. Но опять же сразу не нападет, предупредит. Когда стоишь с ней, всегда своим телом закрывает меня, т. е. стоит не сбоку, а между мной и собеседником, Если такого зверя для охраны частного дома, сразу предупреждаю, на цепи не седит, в конуре не живет, наша, с весны на даче, живет только на земле под домом, сама сделала себе лаз, это при наличии теплой конуры. Любит мышковать на поле, интересное зрелище, правда мышек жалко, скольких передушила. А осенью крысы пришли пожить, так ведь душила их, те скорее сбежали. И кошки не надо. Вобщем умница, только соседи недовольны, когда вой слышат, да и соседские собаки пугаются.
Слово "приручил" не подходит, скорее выдрессировал, вы ведь не скажете что Запашные своих тигров приручили.. . Я знаю одного человека у него частный зоопарк, волки есть, но в вольер к ним он сам не заходит, они даже если с детства выращенные взрослеют и становятся агрессивными.
здесь вряд ли будут такие... дикие не приручаются... они просто медленно умирают в неволе
Наблюдала по здоровью одну такую особь у своих клиентов. Приручена была с щенячьего возраста. Переболела всеми собачьими инфекциями по несколько раз. Регулярно уничтожала все что было в доступе в квартире.
не приручается. знаешь поговорку-сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит, не зря придумана
я смотрела передачю и там было кде люди с волками общались нече они их не сьели они там с ними и бегали и кормят и обнимали и т .д с детства приучивали и с медведями тож видела когда ихних мам убивают а один дядька подбирал и выкармливал так же и про волков было) именно занимались ими ну много всяких таких передач есть когда и со львами тиграми
только я не знаю где они их держали ну там была большая територия
у меня был такой опыт... в лесу щенком нашла, домой принесла, со своими собаками она (девочка-Александра) дружила... более того, у нее щенки были от моей собаки-лайки, трое, их быстро разобрали... к сожалению, как сложилась их жизнь, я не знаю.... ( умная была.... очень красивая... к своим агрессии у неё не было... но такс соседских не любила... передушила их всех.... немного странная была... но вообще почти как собака... выть любила...! рано умерла от болезни... ей 2 года было... видимо что-то нитак было, что-то ей не подходило раз она болела...! а вообще, если случится возможность, смело воспитывайте, не пожалеете!) Вас точно любить будет!)