Примерное описание жилья: Квартира на первом этаже. 3 комнаты, 2 большие, 1 маленькая. Много места занимает мебель.
Возраст собаковода-14. У меня много свободного времени, которое часто заполняю чтением, рисованием и просиживанием в интернете. Люблю прогулки на свежем воздухе, но из-за того, что большая часть моих друзей и товарищей в отъездах, мне гулять не в резон. Одному шляться по улицам скучно и как по моему опасно... Что посоветуете?
Домашние животные
Какую породу собак можно будет взять начинающему собаководу?
Лабрадор, золотистый ретривер, ирландский сеттер
Альбина Урманова
Зачем ленивому человеку охотничьи породы?
советую записаться в какую нибудь спортивную секцию. собака-это очень большая ответственность, а не просто шляние с владельцем по улицам
по сути вопроса- ну начните с какого нибудь мопса
Ирина Пенкина
Благодарю.
Немецкая овчарка - на большого любителя...
Требует серьезной дрессировки, лучше с привлечением кинолога.
Для первой собаки, если хочется крупную - лучше возьми лабрадора...
И по поводу прогулок... Собака для гуляния в тех самых местах, куда без друзей никак подрастает к 1.5 - 2 годам при непрерывных занятиях. А берут собаку в 3-х месячном возрасте... и до 10 месяцев минимум она гадит в квартире... и жрет ту самую мебель (которой много, и возможно станет меньше :)
Ирина Пенкина
Я просто пример привел размера. Но спасибо за ответ
Дворняжку на улице подберите. Ничего лично просто исходя из вопроса. Пока собача кому-нибудь голову не откусила.
А когда друзья-товарищи вернутся, кто с собакой будет гулять?
С собакой точно гулять опаснее, потому что вы будете оказываться в таких местах и в такое время, куда без собаки бы не потащились.
Заводить собаку от того, что "скучно шляться по улицам" - это не тот аргумент, совсем не тот.
Ирина Пенкина
Прошу прощения, но большая часть переехала. Так что делать мне и так и сяк нечего.
С собакой придется заниматься даже, когда будут друзья... Немец не для пешей прогулки по свежему воздуху, это серьезная порода с кучей энергии... Заведите кота... С ними также можно гулять, дома составит компанию на диване... Собака вам уж точно не подходит...
Вам собака только на время пока друзей нет? Повод завести собаку " шляться одному по улице скучно " ? Заведи игрушечную, нельзя тебе еще собаку, тем более крупную .
лабрадор или голден
Французский бульдог
Если Вы уверены что хотите завести собаку, то можно взять спаниеля, пуделя или лабрадора эти породы ласковы и лишены агрессии
Лабрадор.