Домашние животные
Ребят, нужен ваш совет!
Хочу завести щенка породы Акита ину для проживания в квартире. Грызут ли они мебель, вещи, обувь, хотелось бы узнать у вас кто держал или кто держит? Спасибо!
Грызут, когда без присмотра
Ещё как.
Наталья С.
Можно задать Вам вопрос?
Собаки как собаки, причем попроще ибо не мега активные. А так, щенки, недостаток нагрузок, пробелы в воспитании - да, могут грызть, крушить и т. п. Тем более, немаленькие они. У них другие породные особенности, а так ничего собачьего им не чуждо.
Грызут всё что не приколочено, а если приколочено - отрывают и грызут. Собака не для домашнего содержания, либо 20 часов в сутки будете проводить на улице в активном состоянии. Своенравны и "беглецы"знатные
Как и все собаки не важно какой породы или отсутствия онной грызут все и вся если не уделять внимание животному и его воспитанию.
Грызут да еще как! Когда остаются без присмотра иногда приходишь и не узнаешь свою квартиру. У моей соседки акита. А так собака хорошая. Верная, любящая, но за мячиком гоняться не будет. Это собаки гордые!
Акита Ину-это очень непослушные собаки. Не для квартиры никак! Почитай ещё больше статей в интернете, они очень плохо дрессируются и иногда бывают даже злы и горды.
Наталья С.
Спасибо, у всех мнение двоякое, вот поэтому я и спрашиваю кто держал)
При содержании акиты-ину в квартире, необходимо, чтобы у собаки было свое место, достаточное для того, что бы акита могла спать растянувшись. При вольерном содержании, необходимо иметь теплую будку, место для выгула, и высокий, углубленный забор.
Уход за шерстью, линька. Акита-ину обладает красивой шерстью средней длины с мягким подшерстком. Ухаживать за такой шерстью нужно примерно один раз в неделю.
Шерсть у породы акита-ину не стригут и не триммингуют. Эта порода очень сильно линяет, к счастью, этот период обычно длится всего несколько недель и случается два раза в год. В периоды линьки рекомендуется ухаживать за шерстью собаки ежедневно. Собаки этой породы, которые живут в закрытом помещении или прохладном климате обычно линяют меньше.
Имейте в виду, что акита-ину нельзя купать слишком часто.
Кормление акиты ину. Приверженцы натурального кормления должны иметь ввиду, что собаке необходим определенных набор белков, жиров и углеводов, макро- и микроэлементов, поэтому, при отсутствии должного опыта, необходимо обратиться к ветеринарному врачу за помощью в подборе питания. Для тех владельцев, кто выбирает в качестве питания акиты-ину – сухой корм, необходимо получить рекомендации заводчика.
Упражнения. Несмотря на то, что вопрос о том, какая физическая нагрузка требуется акита-ину остается предметом обсуждений, большой двор с забором считается идеальным условием жизни для этой породы собак. Акита-ину сильные собаки и, как правило, легко справляются с передвижением тяжестей, таких как катание детей на санках и т. д. Однако, важно иметь в виду, что щенкам акита-ину в возрасте менее чем 18 месяцев не следует позволять тянуть большое количество веса, как их кости и суставы еще полностью не сформированы.
Лучше всего дать акита-ину возможность упражняться самостоятельно. Акита-ину любят прыгать, бегать и играть, когда им этого хочется. Вы можете играть с вашей собакой игрушками, которые будут стимулировать её бегать и играть.
Если акита-ину содержится в квартире, то она нуждаются в регулярных и длительных физических нагрузках. При получении достаточного количества упражнений собаки этой породы будут спокойными и послушными.