Домашние животные
мой котик только что упал с 4 этажа
помогите, тут трава, и вроде бы ничего с ним не случилось, ходит нормально, стоит везти в вет клинику? и сколько это будет стоить? пожалуйста, ответьте
А что в ветклинике рентген всего кота делать будут? Так рентгеновский аппарат есть далеко не в каждой. А ощупать всего кота вы и сами забесплатно можете. Ничего с ним не случилось скорее всего. Просто ушиб всего котика.
Конечно нужно к ветеринару
После падения с высоты у кошек часто наступают повреждения внутренних органов, которые внешне первую неделю никак не проявляются. Животное просто становится менее активным. Но при отсутствии лечения через 1-2 недели кот может умереть.
Чтобы исключить это, отвезите его пжл к врачу. Очень желательно сделать:
1) рентген всего кота (если в вет. клинике в принципе рентгеновский аппарат есть, то это не сложно: целый кот спокойно умещается на стандартном картридже для рентгена, это всего один снимок). Стоить будет около 1 тыс. руб.
2) УЗИ всей брюшной полости, цена также около 1 тыс. руб.
Очень желательно сделать И рентген, И УЗИ. Чтобы потом не хоронить кота.
Если по деньгам физически никак нет возможности сделать и то, и то - то вместо рентгена попросите ветеринара просто ощупать тщательно кота: лапки, таз, позвоночник-спину, рёбра, шею, - чтобы исключить вероятность переломов.
А УЗИ брюшной полости сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. Повреждения печени или селезёнки при пальпации ("ощупывании") часто неопределимы - необходимо УЗИ. УЗИ даже важнее, чем рентген (т. к. целостность костей на ощупь определить проще).
люди с 9 летают и ничего! а тут коты!!! пффффф.
Наш два раза летал с 3-го этажа и ничего, все нормально. Видно ваш упал на лапы, они так падают.
если чё, сдашь на шаверму...
Юлия Урбанович
ну, спасибо.
если ничего не беспокоит то какой смысл везти?
понаблюдайте - будут какие проблемы - везите тогда.
и поставьте сетки на окна что ли, в этот раз обошлось, в другой может так не свезет.
Мой с девятого летал, вон лежит спит довольный.
Юлия Урбанович
т. е. не стоит везти?
Мой тоже с пятого летал, орал чисто от испуга.. Нифига ему не случилось. Прощупай и успокой и все наладится)
Свози на всякий случай. Ноги ему прощупай, если он не будет риагировать, То все норм.
Бедняжка
Прощупай его сног до головы .Если где мяукнет - там болит
Юлия Урбанович
спасибо
У нас тоже как то с 4 упала, спит на животике иногда. Свози своего лучше куда нибудь в клинику, пусть проверят лучше.