Домашние животные

!У моей кошки шерсть на спинке выпадает очагами с маленькими болячками-саманачесывает языком.Кошка дома

Кошка домашняя, ест корм вискас, может от него авитаминоз как помочь?
Экзема, возможно. Мы свою от этого же точно лечили. Ветеринар прописал зкзекан, карсил и глюконат кальция. Чтоб жрала - делали мешанку с рыбными консервами. Эффект очень хороший. Так что обратитесь к ветеринару.
#nika .
Лучший ответ
ну во-первых, перестать кормить всякой бякой типа "вискаса"... а во-вторых, показать ветеринару...
Светлана Лана
если на спине у хвоста . то ей требуется кот !!!
Юлия Хроменюк
От Вискса такая фигня, типа аллергии, у меня у кота (кормила по глупости этой гадостью ) облезла голова, тоже были болячки. Переходите или на нормальный корм или кормите натуралкой, правда переход этот будет тяжелым. Еще исключите лишай и клеща (покажитесь ветеринару) , сделайте соскоб
Боташка Манс
У нашей тио же такое было. Обраитлись к ветеринару - он сказал, что из-за Вискаса проблемы. Перешли на другой корм и все стало нормально.
Светик Цветик
бедняжка.... может лишай... .
обатитесь к ветеринару... .
бедолажечка....
Витаминов не хватает! По мимо корма нужно рыбу, творог и сметану! А ещё животинкам нужно зелень есть иногда!
от всех промышленных кормов у котов и кошек возникает подкожный клещ от которого иногда трудно избавиться
да как это не печально, но и у домашних животных бывают чесоточные клеши, не пугайтесь от кошек людям это не передается, это происходит при снижение иммунитета у животных и неполноценном питание. для этого необходимо улучшить питание, купить в ветаптеке апит и смазывать по инструкции и зделать подкожно укол ивомека из расчета что 1 кубик на 50 кг, для этого нужен инсулиновый шприц
Sabina Askarovna