Домашние животные

Что делать с активностью собаки??

Мы купили мопса а он досихпор хочет бегать, веселиться что делать ???Как зделаь так чтобы он угомонился и уснул???!
Нагуляться, наиграться, сытно поесть-и сам уснет.
Лариса Федорова
Лучший ответ
покупали игрушечного?
Учите аппортировку (чтобы игрушку приносил). Сорок минут в режиме нон-стоп принёс-кинули-принёс-кинули, и он сам спать уйдёт :)
Так радуйтесь! Нормальная собака. Гуляйте, играйте, обучайте на игре. Это же здорово, когда собака здорова и активна.
Бота Касымхан
Да уж мопсы такие))) И не угомоните, будьте строже, игнорируйте его игры ночью. Хотя у подруги так и до старости делал что хотел) Только сейчас стал спокойным, 10 лет.
Татьяна Филык
Угомоняйте сами. Гулять вам уже можно? Выгуливайте дольше, играйте активно, чтобы устал и уснул.
Ничего не выйдет сделать, на то они собаки, что могут ночами не спать, а днем сладким сном отдыхать.
Вы радоваться должны, что собака здорова и активная.
Успокоительные не можно много давать собакам, Вы можете навредить здоровью любимца, да и бывает такое, что никакие успокоительные не помогут.
Я бы не рисковала давать собаке различные таблетки.
Есть один хороший и поверенный способ, сделайте, так, чтобы собака активно вела себя днем, а ночью спала. Играйтесь с собакой, бегайте, веселитесь.
У меня все собаки ночью активно играются, лают, я уже привыкла. Так что не только у Вас собака активно ведет себя ночью. Попробуйте привыкнуть к выходкам четырех лапого друга, вот увидите Вы привыкнете и все будет хорошо.
Желаю Вам удачи и хорошего настроения.
энергию, да в нужное русло
Гуляйте чаще и дольше по времени, играйте, бросайте ему мячик, учите новые команды, тогда под вечер у него точно сил ни на что не останется)
Убегать его на природе.
Собаки все активные... Это у них в крови... Когда он устанет, то он сам уснет... Если он Вам очень сильно мешает, то погладьте его, можете спеть ему колыбельную, чтобы он уснул...
Natasha Valner
Xтанюшка Алехинаx Колыбельная не уставшей собаке?! Зачем вообще собаке колыбельная?