Домашние животные

Можно ли гулять с собакой, у которой нет прививок?

Если быть очень аккуратным, не лизать траву, ничего не есть, с собаками не контактировать????
В комментах прочла, что у вас взрослая собака. Можно.
Надо было вам сразу указать возраст. 6 мес и 6 лет- значение огромное.
Ольга Морозова
Лучший ответ
Елена Смирнова Точно? Просто переживаю....
Заранее спасибо
Нельзя
**жийдегул* ***
на ваш страх и риск. большинство инфекционно вирусных передаются воздушно капельным, вам надо не дышать значит на улице
Если честно, это скорее случай везения. Собака может подцепить болезнь, понюхав траву, на которую незадолго до этого оправилась больная собака. А может до глубокой старости дожить, ничем не заболев. Но учтите, если заболеет - спасти будет в разы сложнее, чем если собака будет привита.
Елена Смирнова А если например в детстве много раз прививали?
гулять то можно, но одна из прогулок будет последней
моим собакам 7 лет.... прививки делала только когда они были щенками...
Елена Смирнова вот вот! моей 6,прививки тоже делали, когда щенком была!!!! А вы гуляете с ними?
Где ж вы такую взяли, без прививок, бездомная что ли?
Елена Смирнова Да неееееееее))))) Той-терьер, 6 лет, прививки делали только, когда щенком была.
Нельзя . Всякие болезни передаются еще и по воздуху .
Может все равно подцепить что-нибудь, вы даже можете сами на ботинках принести в дом заразу, даже если собака не гуляет. Прививки ежегодны и обязательны.
N8
Nadiya 888
Где вы видели такую собаку которая ничего не подберет с земли? Не хотите сюрпризов - прививайте, а потом ходите гулять.
Елена Смирнова мы прививали много раз, когда щенком была.
Ну это рисковоно. Если ваша сабака дикий и нападет на кого-ннибудь это плохо. Есть еще один минус, если ваш питомец не привит то плохо в том что он захватить ну нибудь заразу
не желательно
Нет мы начали гулять только в 4 с половиной месяца нам делали 2прививки. и даже после всех прививок пришлось еще 1 месяц ждать
Юля Косова