Домашние животные
Через сколько котёнку можно давать измельчённую колбасу? И вообще чем лучше его кормить?
Котёнку 2 недели и 2 дня, уже как недели даю ему тёплое молоко. Сегодня решил дать попробывать измельчённую колбасу. Котёнок половину блюдца с молоком выпил, а к колбасе не притронулся. Почему так произошло? Чем тогда лучше его кормить? Т (Только ваши эти китикеты и вискасы не придлагайте)
Во-первых, в две недели и, как минимум, до месяца котенок должен сосать маму; если по какой-то причине кормящей кошки нет, то обязательно вскармливание заменителем кошачьего молока. О какой-либо другой пище, коровьем молоке и, тем более, колбасе, не может быть и речи.
Во-вторых, "человеческую" еда, типа той же колбасы и т. п, совершенно не подходит для животных (что касается колбасы, то и для людей тоже, отчасти ;) ). Основу рациона должно составлять или сырое мясо (кроме свинины) + овощи и кисломолачка, или качественный сухой корм.
***beautiful Girl ***
А тушёнку можно ему дать?
Какая, к чертям собачьим, колбаса и молоко? Вы спятили? Пусть мамку сосёт ещё! С месяца можете понемногу вводить прикорм в виде сырой говяжьей скоблёнки и творога с кисломолочкой. Зачем с раннего возраста гробить котёнку ЖКТ. И кроме этого дерьма, типа Вискаса и Китикета, достаточно других хороших и качественных кормов.
колбасу сами кушайте, а котёнку мясо давайте и то рано ему ещё
творожок пойдёт типа агуша, детский
печень свежую перемолотую
твой кот измельченную бумагу есть не хосет
есть в вет клиники корм для котят там подберут и сухой и консервов для котят .лутше посоветоваться с ветеринаром он подскажит как правильно кормить . но мне говорили что лутше найти кормящию кошку каторая будет кормить катёнка своим молоком или же спросить у ветиринара заминитель молока для котят но лутше кормилится хотяб если нет мамы . .