Домашние животные
Каким кормом кормить собаку - влажным, сухим или мясом?
На Ваш выбор. Лучше - мясо/субродукты/кисломолочка, натуралка должна быть сбалансирована, чтобы собака получала все необходимое. Или проф. корма высокого качества. Корма необходимо подбирать, смотреть линей из класса супер-премиум, холистики. Купите маленькую упаковку, посмотрите на состояние собаки, шерсть, туалет, активность, запах из-за рта, нет ли аллергической реакции и т. д.. Если все ок, то можно брать большие упаковки и кормить по инструкции.
На западе собаки на хорошей сушке живут по 20 лет... Это еще не рекорд...
И тем и другим, но только без хлеба. ..И не все вместе, разная еда в разные кормления.
Натуралкой кормить легко, полезно и очень приятно. Но именно правильной натуралкой. Сырое мясо, мясные кости, ливер, овощи. Забудьте про волшебный балланс - это маркетинговый ход кормовиков.
Каким вам удобнее и какой лучше подойдет конкретной собаке.
Разумеется, сушка должна быть не экономвариантом из супермаркета, а натуралку нужно правильно сбалансировать.
натуралку нелегко сбалансировать по полноценности, если Вы не спец по кормлению,
лучше готовые полнорационные профессиональные сбалансированные корма, а сухие или влажные - это уже на Ваш выбор. Как правила сухие корма обходятся дешевле в кормлении, потому как животные влажные корма частенько переедают.
Я кормлю сухим Пурина ПроПлан уже 3 года, без проблем со стулом и аллергией, в качестве бонуса за хорошее поведение - пакетик влажного или какие-нибудь специальные "сухари" - продаются в зоомагазинах типа сушеное баранье легкое и т. д.
Айгуль Джаксыбаева
Натуралку балансировать не надо! Всё это балансирование выдумали производители сушки. Вы когда себе еду готовите тоже всё тщательно балансируете или даже не задумываетесь ни о каком балансе ? )))))
нормальным, каша, мясо, куриные головы (без клювиков обязательно)... был пример у подруги-они кормили своего Тайсона кормом премиум класса, столько денег тратили, а он потом сильно заболел, недавно умер... врач сказал что нельзя эти все корма давать.... надо самим готовить, мы сами едим всякую фигню, так еще и животных подсаживаем и травим!
Нам советовали сухой корм. Сами перевели на натуралку - заработали аллергию + жидкий стул. Перевели обратно на сушку - гипоаллергенный корм Хилс с рисом и ягненком - стул в порядке, аллергия проходит.
минус натуралки это не легко сбалансировать, чтобы собака получала все что нужно для ее организма, летом быстро портится, даже приготовленная в небольших количествах на пару кормежек.
плюс сушки в том что там уже все содержится - все витамины.
В любом случае это уже на ваш выбор.
Arpine Gasparyan
в том то и дело-придумают какие то корма-наркотики (сушку), а потом говорят что перешли с них и на натуралке собака себя не так чувствует-все продумано чтобы дорогие корма покупали и от них зависили.... вот к примеру всегда кормили собак кашами и мясом-с самого рождения и здоровые и никаких болезней до старости...
Айгуль Джаксыбаева
Натуралку ни балансировать ни готовить не надо, сырое мясо природа уже сбалансировала и приготовила.
Натуралку ваша собачка не смогла кушать не потому что вы её неправильно сбалансировали, а потому что, видимо, неправильную натуралку давали и плюс какие то болезни ЖКТ.
Думаю по разнообразию, нам ветеринар говорил когда зубки вырвали только мокрый (на будущее):)
Мы кормим собак кашей которую варим сами. Собаки всегда сыты и здоровы. Кормить взрослую собаку нужно один раз в день.
Покупаете рис и мясо. Можно трибуху, коровье горло, или обрезки мясо ( не жирные ) , можно покрошить укроп или немного моркови. Немного хлеба ( не переборщите с хлебом, у собаки может начаться ожирение ) Не желательно покупать куриные головы и лапки . ЭТО ТРУПНОЕ МЯСО, Даже если вы его сварите оно все равно будет ТРУПНЫМ. От него собака может умереть.
Не добавляете лапшу или различные макароны.
Но если нет времени варить, лучше сухой корм. Он приготовлен из паштета из мяса, овощей и зерновых культур ))))
Arpine Gasparyan
на счет куриных голов-собаке 8 лет, второй 5 и всегда даем куриные головы, жива, здорова и никаких проблем)
Arpine Gasparyan
чем отличается голова от самой курицы? почему трупное мясо? ведь например взяли курицу и отрубили голову-голова значит трупной считается, а мясо натьте ешьте))) так что ли?))) или я что то не понимаю?)
Айгуль Джаксыбаева
Куриные головы - трупное мясо ? )))))) А требуха и коровье горло не трупное мясо??)))))) Какая прелесть ))))))